счетчик посещений

Если игнорировать маятник, он оставит вас в покое и переключится на других, потому что он действует только на тех, кто принимает его игру, то есть начинает излучать на его частоте. Энергию вы можете отдавать как прямо, вступая с ним в пререкания, так и косвенно, молча ненавидя. Перестать отдавать энергию означает не думать о нём вообще, выбросить из головы. Однако часто бывает, что просто проигнорировать маятник не удаётся. Например, начальник вызывает вас на ковёр. Просто отказ или защита будет означать потерю энергии, поскольку и то и другое есть борьба с маятником. В таких случаях вы можете сделать вид, что вступаете в игру маятника. Главное, чтобы вы осознавали, что вступаете в игру понарошку. (В.Зеланд)

RECENT POSTS (новые сообщения) · Members (участники) · RULES (правила форума) · Search (поиск) ·

Uniwar Forum » Группа свободного поиска » Свободное творчество » Дао Пустого Листа (АльмаНахЪ)
Дао Пустого Листа (АльмаНахЪ)
TALONEДата: Пятница, 21.03.2014, 14:50 | Сообщение # 376
Элита
Группа: Администратор
Сообщений: 28452
Награды: 8
Репутация: 65
Статус: Offline
Однажды Братушка привез на рынок полный воз молодых огурчиков из теплицы и достиг окончательной реализации за полдня

Мы победим!
 
TALONEДата: Среда, 26.03.2014, 21:33 | Сообщение # 377
Элита
Группа: Администратор
Сообщений: 28452
Награды: 8
Репутация: 65
Статус: Offline
Однажды в радиостанции затрещало:

- Батя, прием, прием!

Юрий Алексеевич сонно приоткрыл один глаз и, достав из-под пухового одеяла волосатую ручищу, брякнул ей по клавише «говорите» на радиостанции:

- Прием, сынку, прием – сказал он и перевернулся на другой бок, снова укутавшись в одеяло

В ответ снова затрещало:

- Батя, ракета прогрета, жду тебя на капитанском мостике

Юрий Алексеевич нехотя повернулся к радиостанции и опять брякнул по клавише:

- Отбой, сынку, глуши мотор и зайди в хату

- А как же космос, Батя, - удивленно протрещала радиостанция?

- На озеро сегодня пойдем, - ответил Юрий Алексеевич

- На то, что на Европе? – уточнил Братушка

- На то, что за сараем, - ответил Юрий Алексеевич.

- Дык, Батя, как же так, ракета ведь уже прогрета!

- Ничего, сынку, на вечер больше останется, глуши движок.

Вскоре тарахтение за окном стихло и в хату вошел братушка уквашенный, но немного растерянный.

Юрий Алексеевич поприветствовал братушку, затем взял пустую литровую кружку, стоявшую на столе возле радиостанции, протянул ее братушке и сказал:

- Водички принеси, сынку, из колодца, будь добр.

Когда Братушка вернулся, Юрий Алексеевич уже сидел на тахте и зашнуровывал кеды пятидесятого размера.

- Держи, Батя, - сказал Братушка и протянул Юрию Алексеевичу кружку с водой из колодца.

Юрий Алексеевич залпом опустошил содержимое, крякнул от удовольствия, вытер ладонью усы и сказал:

- На озеро сегодня пойдем, сынку, медитировать. Возьми под тахтой все необходимое и идем.

Братушка достал из-под тахты спортивную сумку, в которой что-то приветливо звякнуло, закинул ее на плечо и вышел из хаты вслед за Юрием Алексеевичем.

Солнце ударило по глазам, Братушка прищурился и сказал:

- Слышь, Батя, я вот давече у Ларька был, так там один кент мне книжку какую-то втюхивал про жизнь после смерти

- И че, купил книжку что-ли? – спросил Юрий Алексеевич

- Да не, я ж в Ларек пришел, а не в книжный магазин, зачем мне было рассеивать концентрацию намерения.

- Это правильно, сынку, к тому же там фантазии одни в книжках этих, в отличие от всепроникающей реальности Ларька.

- Дык, что, Батя, нет никакой жизни после смерти?

- Конечно нет, сынку, потому что смерти нет.

- Как же нет, Батя? Вон, к примеру Федор наш, кочегар корабля. Уж какой мастер был замечательный, как раскочегарит, так весь космос аж вибрирует от удовольствия тонкими вибрациями. Умер.

- Это не Федор умер, сынку, а надежды наши и чаяния, а Федор он здесь по-прежнему. Правда, Федор?

- Верно, Батя, тута я – ответил Федор откуда-то из-за сарая.

- Ух ты, - удивился Братушка, - так Федор на озере нас ждет за сараем что-ли? И кочегарить снова будет?

- Федор, сынку, не на озере, он и есть теперь озеро и сарай, и все те миры, где мы с тобой еще не бывали, - ответил Юрий Алексеевич.

- Ну нихуя себе! – воскликнул Братушка и просиял

- Не матерись, сынку, а то нас не опубликуют, - ответил Юрий Алексеевич.

- Ну и хуй с ними, - ответил Братушка, и в спортивной сумке что-то радостно брякнуло


Мы победим!
 
TALONEДата: Суббота, 29.03.2014, 14:39 | Сообщение # 378
Элита
Группа: Администратор
Сообщений: 28452
Награды: 8
Репутация: 65
Статус: Offline


Однажды Юрий Алексеевич прокричал:

- Земля, Зeмля!

- Земля, Земля! - прокричал Братушка

- Земля, Земля, Земля! -  кричала ЛюСяня

- Ну где же она? Все уже обыскали. Юрий Алексеевич, ты в погребе смотрел? – тревожно спросила ЛюСяня

- Смотрел, везде уже смотрел, - ответил Юрий Алексеевич, заглядывая под лавки, столы, шкафы и кусты.

- Большой корабль улетает через 15 минут, - напомнил Братушка, который тоже бегал по хутору и заглядывал во все потайные и не очень места, - можем не успеть, если прямо сейчас не поедем на космодром.

- Вы как хотите, мальчики, а я без Земли никуда не полечу, - сказала ЛюСяня и, огроченная, села на лавку под яблоней.

- Лю, позволь тебе напомнить, что через 15 минут все человечество улетает на Большом корабле к Альфа Центавре, а еще через 10 минут случиться Катастрофа, которая не оставит на этой планете ничего живого. Так мы остаемся? – сказал Братушка

- Без Земли я никуда не полечу, - твердо сказала ЛюСяня, а вы можете лететь куда хотите.

- Так, - сказал Юрий Алексеевич Братушке, - на Большой корабль мы уже не успеваем, выкатывай из сарая мой «Восток» и прогревай, и  побольше Ракетного Топлива залей, до Альфы Центавра путь не близкий. А я в Большие корчи быстро смотаюсь, может Земля у тамошнего Барбоса. Юрий Алексеевич вскочил на трофейный немецкий мотоцикл и понесся в соседнюю деревню Большие корчи. Через 15 минут он вернулся с черным Барбосом в коляске мотоцикла, который сидел довольный тем, что его прокатили с ветерком, а когда увидел ЛюСяню и Братушку, то приветливо гавкнул и завилял куцым хвостом.

- Земли нигде не нашел, - сказал Юрий Алексеевич, - он тоже не знает.

- Гав, - подтвердил Барбос

- Барбосик, миленький, ты мою Землю нигде не видел? – спросила ЛюСяня

- Гав, - ответил Барбос.

- Что же нам делать? – совсем расстроилась ЛюСяня.

- Лю, дорогая, надо лететь, через 10 минут произойдет Катастрофа и на планете не останется ничего живого.

- Но, как же Земля? Милая моя собачка, я не могу ее бросить! – воскликнула ЛюСяня

- Гав, - согласился Барбос.

- Лю, надо лететь, - сказал Юрий Алексеевич, ты теперь должна думать и о ребенке подумать.

- О каком таком ребенке? – удивилась ЛюСяня

- О таком, мальчик будет – сказал Юрий Алексеевич.

Братушка густо покраснел, а потом обрадовано спросил:

- А что, через полчаса уже и заметно?

- Конечно, заметно, - ответил Юрий Алексеевич, - особенно по тебе. Прилетим на Центавру, шею намылю

- Батя, ну ты не серчай, все как-то само собой вышло, дело молодое ведь, - оправдывался Братушка

- Да понимаю я, сынку, понимаю, только я девочку хотел

- Батя, обещаю, второй ребенок будет девочкой, а этого назовем, как ты скажешь!

Вскоре «Восток» стремительно взлетел с поверхности Марса и взял курс на Альфу Центавра.

- Эх, прощай родная планета, колыбель человечества, - сказал Братушка.

Внезапно на поверхности Марса что-то вспыхнуло и началась Катастрофа. Через несколько мгновений атмосфера планеты почернела от пепла и гари.

- Скорее, Юрий Алексеевич, жми, сейчас бабахнет – сказал Братушка

- Топливо ты в корабль заливал? Почему датчики показывают, что у нас топлива меньше чем на 100 миллионов километров? – спросил Юрий Алексеевич

- Я, батя, весь бензин, что был, влил, а что?

- Сынку, ты как первый раз в космосе, ты же знаешь, что для гиперпрыжка нужен не бензин, а Ракетное Топливо, на бензине мы далеко не улетим. Почему Ракетное Топливо не залил?

- Ну, дык это, Батя, вчерась ведь День Рождения ЛюСяни отмечали, а потом еще этот, как его, Первомай, во.

- День рождения Лю был еще неделю назад, а до Первомая месяц еще, - строго пожурил Юрий Алексеевич

- Гав, - согласился Барбос

- Мальчики, не ругайтесь, - вступила в разговор ЛюСяня

В это время на Марсе что-то взорвалось так, что взрывные волны стали сотрясать корабль.

- Ух ты, Ё! – воскликнул Братушка, - жми Батя, а то нас накроет!

- Ладно, до Альфы мы не дотянем без Ракетного Топлива, полетим на третью планету, - сказал Юрий Алексеевич и взял курс на яркую голубую горошинку.

- На третью планету? Но там же жарко и разумной жизни нет – недовольно воскликнула ЛюСяня

- Теперь будет, - ответил Юрий Алексеевич и вдавил педаль газа в пол корабля.

- А от жары я тебе опахало сделаю, - сказал Братушка

- Ой, мальчики, как-то грустно жить на планете без названия. Давайте назовем ее Землей в честь Земли.

- Земля так Земля, - ответил Юрий Алексеевич. Тут из коробки с дамскими шляпками высунулась заспанная рыжая мордашка

- Земля!!! – вскричала ЛюСяня, - Земля нашлась!!!

ЛюСяня достала собачонку из коробки и нежно прижала к себе - Иди ко мне, моя хорошая, - сказала она, поглаживая за рыжими ушками

- Гав, - радостно воскликнул Барбос.

Такова краткая история колонизации третьей планеты.



Мы победим!
 
TALONEДата: Суббота, 29.03.2014, 16:25 | Сообщение # 379
Элита
Группа: Администратор
Сообщений: 28452
Награды: 8
Репутация: 65
Статус: Offline
- Как быстро малыши растут, - однажды сказала ЛюСяня

- Да, красавцы, - ответил Братушка

Один из них, небольшой пятидесятиметровый динозавр, склонил голову к ногам ЛюСяни и замурлыкал, снова показалось солнце.

- Хороший, Мурзик, хороший – погладила ЛюСяня динозавра. Тот немного помурлыкал, а затем снова поднялся во весь рост и осмотрелся, долину накрыла тень.

- Лю, мы не хотели тебя беспокоить, поэтому не говорили тебе, что сегодня Юрий Алексеевич переселяет всех динозавров в биосферный заповедник в ближайшем параллельном мире, - сказал Братушка.

- Как это переселяет? Что за самоуправство такое?! – возмутилась ЛюСяня.

- Он говорит, что эти твои динозавры нарушают баланс, не дают млекопитающим шанс на развитие. Поэтому всех млекопитающих из параллельного мира он переводит сюда, а динозавров – туда.

- Вот пусть он всех млекопитающих переводит в параллельный мир, а мы с динозаврами будем здесь жить, правда, Мурзик? – решительно сказала ЛюСяня.

Мурзик в ответ одобрительно закивал головой, солнце то появлялось, то исчезало, а земля подрагивала.

- Лю, ну ты пойми, если млекопитающих в тот мир переселять, то и нам придется вместе с ними переехать. Не оставим же мы Буренку нашу, гусей, Землю вон с Барбосом. А у нас Федька уже во второй класс ходит, Анька в сад. А если нам сейчас переехать, то детям школу и сад придется менять, а они только к этим привыкли, Анька вон вторую неделю всего как капризничать в саду перестала. Нельзя нам сейчас переезжать. А у динозавров в параллельном мире все условия будут, а здесь им из-за высоковольтных проводов и вышек сотовой связи и порезвиться негде.

- И слышать об этом ничего не хочу! - ответила ЛюСяня.

Такова краткая предыстория переселения динозавров.


Мы победим!
 
TALONEДата: Суббота, 29.03.2014, 16:53 | Сообщение # 380
Элита
Группа: Администратор
Сообщений: 28452
Награды: 8
Репутация: 65
Статус: Offline
- Сынку, ну кто так амбары-то строит? – однажды сказал Юрий Алексеевич Братушке, - ты что в детстве в пирамидки не наигрался?

- А по-моему, кайфово, Батя, - отозвался Братушка с кабины башенного крана.

Посреди пустыни возвышались три сложенные из кубов пирамиды.

- Как дите малое, честное слово, - ответил Юрий Алексеевич, - ты б еще статую Барбоса рядом выложил.

- Да легко! – ответил Братушка с кабины башенного крана.

Такова краткая история большой истории


Мы победим!
 
TALONEДата: Четверг, 01.05.2014, 14:35 | Сообщение # 381
Элита
Группа: Администратор
Сообщений: 28452
Награды: 8
Репутация: 65
Статус: Offline

Однажды Юный Алексеевич лежал на молодой травке и любовался проплывающими мимо облаками. Тут возник Братушка и сказал:
- Слышь, батя, а давай трактор купим. Надоело просто так распиздяйничать.
- А нахуя? - поинтересовался Юрий Алексеевич.
- Буду на тракторе распиздяйничать, - ответил Братушка.
- А, ну дык, раскочегарь ракету, сгоняй на Европу, там заначка, возьми и купи себе трактор, коли приперло, - ответил Юрий Алексеевич.
- Европу? О, батя, так наша заначка в швейцарском банке? Круто!
- Европа, сынку, это спутник Юпитера. Ведь сказано: «Не собираете сокровищ на земле, а собираете на небе. Ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше».
- Воистину! - ответил Братушка, раскочегарив ракету и растянувшись рядом с Юрием Алексеевичем на молодой зеленой траве.
Облаков становилось все меньше.



Мы победим!
 
TALONEДата: Четверг, 08.05.2014, 20:28 | Сообщение # 382
Элита
Группа: Администратор
Сообщений: 28452
Награды: 8
Репутация: 65
Статус: Offline
Однажды Юрий Алексеевич лежал в гамаке на орбитальной космической станции и через верхний иллюминатор наблюдал, как звезды в медленном вальсе кружатся вокруг оси миров.

- Слышь, Батя, - сказал Братушка, - глянь в нижний иллюминатор, похоже, там опять воюют.

- Что, снова красные с белыми? – спросил Юрий Алексеевич

- Похоже на то, Батя, только цвета в этот раз побогаче. Батя, а мы с тобой за кого?

- В смысле? – спросил Юрий Алексеевич, свесившись с гамака и заглянув в нижний иллюминатор.

- Ну, мы за красных или за белых? – уточнил Братушка

- Мы за Мир, сынку, - ответил Юрий Алексеевич.

В это время в системе подпространственной связи раздался голос ЛюСяни:

- Мир, Мир, это база, прием!

- Прием, база, это Мир! – отозвался Братушка

- Мир, докладываю: баки залиты, доки открыты, к стыковке готова!

- База, база, это Мир, иду на стыковку! - радостно ответил Братушка

- Эх, молодежь, - пробурчал Юрий Алексеевич и снова, удобно устроившись на гамаке, продолжил наблюдать за тем, как звезды медленно кружатся вокруг оси миров.


Мы победим!
 
TALONEДата: Четверг, 05.06.2014, 14:52 | Сообщение # 383
Элита
Группа: Администратор
Сообщений: 28452
Награды: 8
Репутация: 65
Статус: Offline
Однажды Юрий Алексеевич лежал в гамаке на орбитальной космической станции и через верхний иллюминатор наблюдал, как звезды в медленном вальсе кружатся вокруг оси миров.

- Слышь, Батя, - сказал Братушка, - глянь в нижний иллюминатор, там все воют, никак не уймутся. И чего им только не хватает?

- Бабла, сынку им не хватает, вот и воюют. Все войны из-за бабла, - ответил Юрий Алексеевич, не отрывая взора от звездного вальса.

- А че делать-то батя? Перебьют ведь друг друга скоро.

- А ты, сынку, опусти станцию пониже и дерни во-о-он тот рычаг мусорного отсека, - ответил Юрий Алексеевич, указав братушке на большой ржавый рычаг в углу.

Внезапно на воющие города опустилась огромная тень. Все перестали стрелять, посмотрели наверх и увидели зависшую в километре от земли летающую тарелку, закрывшую собой все небо. Затем откуда-то сверху послышалось:

- Батя, бля, рычаг заклинило, никак не двигается!

- Дык, приржавел, видать, сынку. Ты ломиком подсоби и повернешь.

- О, точно, батя, пошло дело!

В летающей тарелке что-то скрипнуло, затем открылся огромный шлюз и из него посыпалось зеленое бабло. Оно сыпалось непрестанно прямо на воющих, нескончаемые потоки бабла устилали землю толстым зеленым слоем. Воюющие побросали автоматы и принялись набивать баблом все, что только можно. То тут, то там, видны были тяжелые военные грузовики, доверху набитые баблом, они подъезжали, их быстро загружали и грузовики уезжали в неизвестном направлении.

- Куда же вы? А как же ваше правое дело, за которое вы воевали? – спрашивал огорченный сорванной войной корреспондент у какого-то мужика, грузящего бабло в огромную спортивную сумку.

- Нахуя мне твоя война, теперь я с таким баблом заживу как человек! – ответил мужик, потом что-то кому-то прокричал по рации, сел в грузовик и уехал.

Бабла хватало всем с избытком. Скоро уже бабло некуда стало грузить и его стали сгребать в огромные кучи, которых становилось все больше.

- Ладно, сынку, закрывай калитку, полетели отсель. Теперь им будет не до войны, будут заниматься общественно полезным трудом по уборке территорий от бабла

- Батя, а мы это, мировую финансовую систему не обрушим таким образом?

- Не обрушим, сынку, через неделю на всех бумажках Франклин превратится в Леонида Ильича, - ответил Юрий Алексеевич и снова, удобно устроившись на гамаке, продолжил наблюдать за тем, как звезды медленно кружатся вокруг оси миров


Мы победим!
 
TALONEДата: Суббота, 21.06.2014, 23:41 | Сообщение # 384
Элита
Группа: Администратор
Сообщений: 28452
Награды: 8
Репутация: 65
Статус: Offline
Однажды Юрий Алексеевич и Семеныч сидели на крыше космического корабля на перевернутых ящиках из-под стеклотары и играли в карты Таро, а братушка лежал рядом на гамаке, подвешенном между двумя параболическими антеннами, и наблюдал за игрой.

Семеныч пыхтел и что-то бормотал себе под нос, а Юрий Алексеевич утер пот со лба и сказал:

- Себе!

- Слушай, Батя – не удержался братушка, ты чего так вспотел-то? Ты ж все карты наперед видишь, и свои и Семеныча.

- Понимаешь, сынку, я вижу всю будущую последовательность карт всех колод этого мира на тысячи лет вперед, но Семеныч каждый раз подменяет.

- Карты что-ли подменяет?! – удивился братушка.

- Нет, сынку, подменять карты было бы нечестно, поэтому Семеныч каждый раз подменяет весь мир.


Мы победим!
 
AvroraДата: Понедельник, 07.07.2014, 10:15 | Сообщение # 385
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата
Семеныч каждый раз подменяет весь мир


КРУТО!!! flower
 
TALONEДата: Суббота, 30.08.2014, 21:33 | Сообщение # 386
Элита
Группа: Администратор
Сообщений: 28452
Награды: 8
Репутация: 65
Статус: Offline
Из древней книги "Жития оных"

Семеныч просветлевал три раза:
сперва слишком крепкой была зараза,
во второй раз это произошло,
когда баловался порошком,
а в третий -
когда Клавку в магазине встретил.

Потом было еще одно, окончательное,
ничем не примечательное,
просто горы стали горами,
тучи - тучами,
и сушняк больше не мучил.


Мы победим!
 
TALONEДата: Суббота, 13.09.2014, 14:48 | Сообщение # 387
Элита
Группа: Администратор
Сообщений: 28452
Награды: 8
Репутация: 65
Статус: Offline
Ровно год прошел с этого момента:

Цитата
Дорогие друзья!

Космический зонд «Вояджер-1» впервые в истории человечества покинул Солнечную систему и вышел в межзвездное пространство!

Об этом официально сообщили в NASA и мы на Руниваре это подтверждаем. Действительно этим прохладным пятничным утром стало вдруг очевидно: "Мы в межзвездном пространстве!" и этот факт невозможно переоценить.

«Теперь мы определенно можем ответить на вопрос «а там ли мы?»: «да, мы там!», - говорится в сообщении NASA



В межзвездном пространстве легче дышится:
здесь нет закатов и рассветов,
прошлое ушло и не колышится,
а будущего словно бы и нету.
И в этой Пустоте меж звезд
у космонавтов есть хороший тост!


За этот год Вояджер улетел вглубь межзвездного пространства, а я провел год на безлюдном хуторе, почти не выезжая отсюда. В некотором роде это стало экспериментом, ведь работа, успешный бизнес и много чего другого были оставлены в солнечной системе т.к. тащить все это в межзвездное пространство оказалось нецелесообразно.

Теперь эксперимент продолжается, ведь до ближайшей новой звезды десятки световых лет. Уже и назад не вернешься, и до звезды лететь еще долго, так чтобы уже совсем до звезды)

Эксперимент считаю очень удачным. Иногда только жалею о том, что не переехал сюда раньше и много бесценного временного ресурса было потрачено на разную фигню.

Постепенно осваиваю премудрости жизни на природе и самообеспенчия питанием. Уже вышел на практически полное самообеспечение, покупаю только бензин, электричество и интернет. Всего остального более чем достаточно, причем все экологически чистое. В процессе стало ясно, что на продажу овощи и мясные продукты ВСЕГДА обрабатываются разной химической гадостью, причем, не жалея химии т.к. без химии выход продукта ГОРАЗДО ниже, чем с химией, плюс быстрее портится. Так что не тешьте себя иллюзиями про бабушек, торгующих продуктами "без химии" или какие-то "чистые" продукты с хозяйств, вопрос лишь в степени применения этой химии (кстати, некоторые бабушки химии вбухивают еще поболей, чем хозяйства, а зелень вымачивают в разной гадости, чтобы дольше имела товарный вид). Про качество магазинных молочных продуктов вовсе умолчу, дабы не портить настроение публике. С мясом тоже самое. Даже если там и есть настоящее мясо, то животных колют и кормят разной дрянью, от которой они растут как на дрожжах.

В планах обеспечивать себя и электроэнергией за счет солнца и ветра. Также надеюсь на вводимые сейчас интернет-корпрорациями специальные спутники и, как следствие, удешевление чисто спутникового интернета, чтобы не зависеть от вышек сотовой связи и проводов.

Про Братушек пишу все меньше, так как приходят они все чаще и это становится обыденной вещью. Обычный подсолнух волнует больше, чем ставший уже привычным полет Юрия Алексеевича.

Недавно пробовал новые рецепты. Получилось удачно, продукт мягкий и вкусный, только над запахом нужно поработать т.к. зерно немного пригорело)

Продолжаем наш полет)


Мы победим!
 
TALONEДата: Суббота, 20.09.2014, 13:59 | Сообщение # 388
Элита
Группа: Администратор
Сообщений: 28452
Награды: 8
Репутация: 65
Статус: Offline
Однажды Юрий Алексеевич и Братушка сидели на ступеньках Ларька и пили сок неведомых трав из бумажных стаканчиков.

- Здесь у Ларька все началось, здесь и закончится, - сказал Юрий Алексеевич, разливая остатки по донышкам.

- Что закончится, Батя? - удивился Братушка, доставая из кармана пальто новую двухлитровую бутыль травяного сока.

- Бесконечность, - ответил Юрий Алексеевич.

- А, понятно. А что делает настоящий космонавт, когда Бесконечность заканчивается? - спросил Братушка

- Когда Бесконечность заканчивается, сынку, то настоящий космонавт снимает свой шлем, - ответил Юрий Алексеевич


Мы победим!
 
TALONEДата: Четверг, 11.12.2014, 11:55 | Сообщение # 389
Элита
Группа: Администратор
Сообщений: 28452
Награды: 8
Репутация: 65
Статус: Offline
Однажды Семеныч прилег на травку отдохнуть. Когда он закрыл глаза, листья и трава пожелтели, когда дыхание его стало ровным и глубоким, пришли туманы и холода, а когда он крякнул и захрапел, то небо укрыло его и всю землю белым пушистым одеялом.

- Ну что, Батя, еще по одной? – сказал Братушка, разливая из чугунного чайника ароматный и густой травяной чай по литровым кружкам.

- Тщщщ, Сынку, не шуми, Семеныча разбудишь, - шепотом ответил Юрий Алексеевич.

Братушка тоже понизил голос до шепота и спросил:

- И что с того, Батя? В чайнике и на Семеныча хватит. А нет, так еще заварим, вчерась ведь корешков достаточно накопали.

- Если Семеныч проснется, весна придет, а не время еще, земля не отдохнула покамест для нового урожая, - ответил Юрий Алексеевич.

- А, понятно, Батя, - сказал Братушка, а Семеныч не замерзнет там под снегом-то?

- Сынку, Семеныч сотворил этот мир из мятой трехрублевки, и вся вселенная легко умещается в его кармане, как же он может в ней замерзнуть?

- А, ну тогда за Семеныча, - прошептал Братушка, приподняв кружку

- Ей, Сынку, - ответил Юрий Алексеевич


Мы победим!
 
TALONEДата: Воскресенье, 28.12.2014, 11:31 | Сообщение # 390
Элита
Группа: Администратор
Сообщений: 28452
Награды: 8
Репутация: 65
Статус: Offline
Однажды Юрий Алексеевич и Братушка сидели на цветочной лужайке, любуясь проплывающими мимо пушистыми облаками и попивая наваристый душистый чаек. Затем, как это обычно бывает после третей кружки, Юрий Алексеевич крякнул и сказал:

- Знаешь, Сынку, все проблемы и несчастья людей этого мира происходят из-за того, что они бесконечное втискивают в ограниченное.

Братушка знал, что Юрий Алексеевич любит поговорить после третьей, поэтому решил уважить заслуженного космонавта и спросил:

- Как так, Батя?

- Ну это как небо сжать до размеров камня и засунуть его в спичечный коробок, - ответил Юрий Алексеевич, - от такого стеснения образуется напряжение и диссонанс. Небо стремится расшириться до своей изначальной бесконечной природы и внутри коробка возникает давление, приводящее к конфликту.

- Но разве можно небо сжать до размеров камня и засунуть его в спичечный коробок? – удивился Братушка.

- В том-то и дело, что это невозможно, - ответил Юрий Алексеевич, - на самом деле небо просто в какой-то момент убеждает себя в том, что оно – камень в спичечном коробке, а когда давление на стенки коробка становится слишком мучительным, то начинаются изнурительные поиски способа освобождения камня из коробка.

- И что же делать? – спросил Братушка, почесав свой коробок по затылку.

- Видишь ли, Сынку, небу ничего не нужно делать, потому что оно всегда является бесконечным и ни на секунду не прекращает быть самим собой. Камню же бесполезно что-либо делать, потому что любые его действия по освобождению из коробка будут только усиливать иллюзию существования камня.

- И что же? – спросил Братушка, зная, что у Юрия Алексеевича уже есть ответ на обрисованный им сущностный парадокс.

- И тут приходит Семеныч! – ответил Юрий Алексеевич, уквашенный и весьма довольный собой.

Внезапно в лесу за лужайкой раздался гул, похожий на звук надвигающегося урагана, и деревья затрещали, расступаясь, как трава.

- А вот и он, - сказал Юрий Алексеевич, доставай третью кружку.


Мы победим!
 
TALONEДата: Понедельник, 19.01.2015, 15:20 | Сообщение # 391
Элита
Группа: Администратор
Сообщений: 28452
Награды: 8
Репутация: 65
Статус: Offline
Однажды Юрий Алексеевич излагал в Верхней палате всех будд Великую сутру Благодатого.

- Когда Благодатый встает утром, ему все по сараю, а когда укладывается за полночь - все по барабану. В промежутках Он исследует дальние уголки вселенной в поисках макулатуры: не найдя ее, не огорчается, обретя - не радуется.

- А что такое макулатура? - спросил Будда Шакьямкни ибо пребывал в неведении.

Юрий Алексеевич просветил Будду насчет макулатуры.




Мы победим!
 
TALONEДата: Пятница, 23.01.2015, 14:28 | Сообщение # 392
Элита
Группа: Администратор
Сообщений: 28452
Награды: 8
Репутация: 65
Статус: Offline
Однажды Юрий Алексеевич совершал перелет из Альфа Центавры в Бету и внезапно оказался возле гастронома небольшого провинциального городка. Стояла слякотная зимняя погода. Сыпавшиеся с неба снежинки замедлялись в плотном сыром тумане и не спеша таяли в вязких лужах.

- Здорова, Клавка! – поприветствовал Юрий Алексеевич сидящую у прилавка продавщицу, зайдя в гастроном. Увлекаемая скрипучей пружиной, дверь магазина гулко жахнула, зачерпнув с улицы порцию густого тумана.

Клавдия Петровна оторвала взгляд от лежащего на прилавке женского журнала, который она неспешно полистывала до сего момента и посмотрела на Юрия Алексеевича.

- О…, ты что ж это, Юрка, опять из Альфы Центавры и прямо с утра? – сказала она.

- Из ей самой, Клавка, из ей самой, - ответил Юрий Алексеевич.

- Значит, как обычно?

- Ага, - ответил Юрий Алексеевич.

Клавдия грузно поднялась с табуретки и принялась выкладывать товар на прилавок.

- Ну и как там в Центавре? – спросила она, отсчитав Юрию Алексеевичу нужное количество пачек черного чая и печенья.

- Да все то же, Клавка, все то же, только магазины позже открываются.

- Да ну? – удивилась Клавдия, - неудобно, выходит, вам космонавтам.

- Отнюдь, Клавка, изначальная гармония вселенной никогда не нарушается, поэтому если магазины открываются позже, то и закрываются они тоже позже, и следующий Дао свободно странствует между мирами, не ведает преград.

Клавдия Петровна просияла и выбила чек.


Мы победим!
 
TALONEДата: Пятница, 23.01.2015, 15:26 | Сообщение # 393
Элита
Группа: Администратор
Сообщений: 28452
Награды: 8
Репутация: 65
Статус: Offline
Однажды слякотным зимним утром граждане черными струйками стекались из прилегающих дворов, объединялись возле местного гастронома в более крупные ручьи, чтобы затем скопиться возле автобусной остановки в ожидании прибытия.

Сперва никто из проходивших не обращал внимания на Благодатого, который сидел возле гастронома прямо на мокром бетоне в позе лотоса, источая тонкий аромат и небесное сияние. Потом какая-то пожилая женщина возмутилась и вызвала милицию, но когда милиция приехала, то Благодатый уже растаял в воздухе, оставив после себя на бетоне рельефный отпечаток, который мы нынче, через две тысячи лет после тех событий знаем как это седалище Благодатого, наглядное знамение чудотворной силы Дао.

Так завершил настоятель свой краткий рассказ о происхождении древнего артефакта паломникам храма. Паломники просияли и отправились в столовую.


Мы победим!
 
TALONEДата: Пятница, 06.03.2015, 01:34 | Сообщение # 394
Элита
Группа: Администратор
Сообщений: 28452
Награды: 8
Репутация: 65
Статус: Offline
Однажды Юрий Алексеевич проснулся среди ночи, встал с тахты и посмотрел в окно. На улице никого не было, только одинокий фонарь отражался сразу во всех лужах. На тахте спала Люська из Космоса, так назывался гастроном на соседней улице, где она работала продавщицей. Утром Люське надо было рано вставать на смену, поэтому Юрий Алексеевич не стал ее будить и смотрел на фонарь в одиночестве.

Мы победим!
 
TALONEДата: Пятница, 06.03.2015, 11:25 | Сообщение # 395
Элита
Группа: Администратор
Сообщений: 28452
Награды: 8
Репутация: 65
Статус: Offline
p.s.
Фонарь на мокрой улице
Дарит лужам свет,
Тьма из окон щурится,
Вглядываясь вслед.
Звук шагов размеренных
Спорит с тишиной -
Юрий Алексеич
Движется домой.
Ждет его там Люська,
Лежа на тахте,
Из гастронома "Космос"
Продукты на плите,
В кружке поллитровой
Травяной чаек
И в окне за шторой
Неба уголок.
"Мать моя вселенная,
Батя тракторист!
Какая ж охуенная
Эта штука жизть."


Мы победим!
 
TALONEДата: Пятница, 06.03.2015, 12:18 | Сообщение # 396
Элита
Группа: Администратор
Сообщений: 28452
Награды: 8
Репутация: 65
Статус: Offline
p.p.s.

Юрий Алексеевич Хуйебин
Сыт не хлебом единым, но и светом звездным.
В квартире номер семь проживает чаще всего один,
На работу не ходит, встает и ложится поздно.

Редко выходит из дома потому что везде дома,
Неоднократно замечен с Люсяней - продавщицей из гастронома,
Употребляет травяной чай и ее ватрушки из слоенного теста,
В классификации всех будд занимает первое место.




Мы победим!
 
TALONEДата: Суббота, 14.03.2015, 00:17 | Сообщение # 397
Элита
Группа: Администратор
Сообщений: 28452
Награды: 8
Репутация: 65
Статус: Offline
Однажды Юрий Алексеевич с Братушкой ехали на рыбалку на трофейном немецком мотоцикле.

- Слышь, Батя, а как думаешь, других рыбаков много будет? – спросил Братушка, оглядывая из коляски живописные окрестности.

- Да навряд ли, Сынку, место все-таки новое, ЛюСька аб нем только вчера в интернетах своих прочитала, - ответил Юрий Алексеевич, но на всякий случай поддал газу.

Трофейный Цюндапп послушно ускорился, несмотря на почтенный возраст и отсутствие кислорода.

- Столько раз мы с тобой на Европе рыбачили, а и не подозревали, что рядом на Ганимеде тоже океан подледный оказывается. Только вот что, Батя, ЛюСька сказала, что там океан не как на Европе почти рядом, а километров на 200 углубляться придется, это ничего? – спросил Братушка

- Да это не важно, Сынку, ты оборудование все взял, что собирались?

- Обижаешь, Батя, полная сумка и в рюкзаке еще две.

- Тогда углубимся, как следует, - ответил Юрий Алексеевич и перешел на вторую космическую скорость.


Мы победим!
 
TALONEДата: Суббота, 14.03.2015, 10:44 | Сообщение # 398
Элита
Группа: Администратор
Сообщений: 28452
Награды: 8
Репутация: 65
Статус: Offline
Однажды на рыбалке Юрий Алексеевич любовался движением Юпитера по звездному небу Ганимеда. Он расположился на перевернутом ящике из-под стеклотары с удочкой в руках, рядом в ведре плескались караси, а чуть поодаль Братушка дремал в спальном мешке, подложив под голову пустые сумку и рюкзак. Через некоторое время Братушка проснулся, окинул взглядом окружающие красоты и, увидев полное ведро карасей, сказал, потянувшись:

- Похоже, рыбалка удалась, да, Батя?

- Дык, Сынку, как завсегда, - ответил Юрий Алексеевич.

- Слышь, Батя, я вот только не пойму, у удочки длинна лески 50 метров всего, а океан тутошний на двухстах километрах под поверхностью располагается, как же ты полное ведро карасей наловил? – поинтересовался Братушка

- Дык они сами приехали на подземном реактивном лифте, - ответил Юрий Алексеевич

- Да, мы сами приехали, - подтвердили караси слова Юрия Алексеевича.

Братушка от такого поворота событий опешил и принялся что-то нервно искать в рюкзаке и сумке. Ничего не найдя, он спросил Юрия Алексеевича:

- Слышь, Батя, а в палатке ничего не осталось? Что-то мне, кажись, подлечиться надо малек, а то караси уже со мной разговаривают.

- Да ты что, Сынку, Бог с тобой, все, что было в палатке, мы вчера в первую очередь употребили. Чайку попей, если хочешь из теромоса на травках да корешках, а на карасей не серчай, это представители местной формы разумной жизни, почетная делегация Юпитерианского альянса, а вот тот, пучеглазый, это король ихний, там еще с ним видные ученые, социальные работники, министры, политики плещутся. Лучшие представители расы, в общем, они на Землю просятся в гости, - разъяснил Юрий Алексеевич.

- Да, мы очень хотим Землю посмотреть поближе, возьмите нас, пожалуйста, с собой, - сказали караси, а пучеглазый чинно кивнул.

- А, теперь понятно, - успокоился Братушка, отхлебывая из термоса ароматный чай, - только вот не пойму, социальные работники то в делегации для чего?

- А кто ж их разберет, карасей то этих, - ответил Юрий Алексеевич.

Таково краткое объяснение причин, по которым прибывшие через тысячу лет на Землю представители древней цивилизации созвездия Плеяд обнаружили на Земле только карасевые разумные формы жизни.


Мы победим!
 
TALONEДата: Суббота, 14.03.2015, 11:27 | Сообщение # 399
Элита
Группа: Администратор
Сообщений: 28452
Награды: 8
Репутация: 65
Статус: Offline
Однажды Братушка пришел к Юрию Алексеевичу с рулоном бумаги и сказал:

- Батя, хочу написать полную историю этого мира, подмогнешь?

- Да легко, - ответил Юрий Алексеевич.

Братушка уселся на траву, расположил рулон на перевернутом ящике из-под стеклотары и приготовился делать записи.

- Вот скажи, Батя, с чего все началось? – спросил он.

- Дык известно с чего, с Семеныча, - ответил Юрий Алексеевич.

- Отлично, - сказал Братушка и написал в начале рулона: «Семеныч». Потом раскатал рулон до конца и спросил:

- А чем все закончится?

- Семенычем, разумеется, - ответил Юрий Алексеевич.

Братушка вывел в конце летописи «Семеныч» и сказал:

- Ну вот, начало и конец летописи готовы, нужно теперь что-то в середине написать про возникновение и развитие цивилизаций, научные открытия, войны, расселение людей по вселенной, ну и так далее.

- Дык, Сынку, пиши, - ответил Юрий Алексеевич.

Братушка собрался было писать, а потом сказал:

- Слушай, Батя, это ж сколько всего описывать придется, скоро обед, и ЛюСька борща уже наварила, напишу-ка я так:

И Братушка, развернув рулон на середине, написал: «Семеныч»

Такова краткая история возникновения знаменитого и почитаемого во всех звездных системах древнего апокрифа «Три СемЁныча», содержащего исчерпывающую историю Вселенной.

п.с.

Семеныч, семя вселенной,
ее начало и конец,
пространство и время - лишь пивная пена
на его бороде.




Мы победим!
 
TALONEДата: Суббота, 14.03.2015, 16:00 | Сообщение # 400
Элита
Группа: Администратор
Сообщений: 28452
Награды: 8
Репутация: 65
Статус: Offline
Однажды ночью Братушка сидел за компьютером и верстал древние переводы для журнала «Сельский часЪ». Тут появился Юрий Алексеевич. Он вышел из коробки с канцелярскими скрепками, затем запрыгнул на край монитора и сказал:

- Сынку, глянь в окно.

- А что там, Батя?

- Ну глянь.

Братушка посмотрел в окно и увидел чье-то лицо, отражающееся в стекле. Черты лица было не разобрать, так как оно было подернуто пеленой то ли из-за стоящего на улице ночного тумана, то ли из-за колышущихся от легкого сквозняка штор, также отражающихся в стекле.

- Что это за лицо, Батя?

- А ты разве не узнал? Это твое лицо до рождения твоих родителей, посмотри внимательнее.

Братушка присмотрелся к лицу и оно начало расти, сперва став больше окна, затем больше комнаты, а потом и вовсе заслонило собой весь мир и не осталось ничего кроме этого лица. Почти ничего, потому что где-то в углу какой-то пустой комнаты, словно закатившийся маленький камешек, сидел Братушка, видя себя со стороны. Камушек очевидно мешал лицу расширяться и причинял неудобство, но Братушка ничего не мог с этим поделать. А потом лицо сказало: «Ты – это Я» и камушек исчез.

Примерно через дуцентдуомилианонгентновемдециллион лет в какой-то вселенной, возникшей после возникновения и угасания миллиардов других вселенных, Братушка открыл глаза и увидел Юрия Алексеевича, который подносил ему кружку дымящегося травяного чая на корешках:

- На вот, Сынку, глотни, а то ты бледный какой-то, - сказал Юрий Алексеевич.

Братушка отхлебнул из чашки, а потом сказал:

- Батя, а почему я раньше ее не замечал?

- Кого, Сынку?

- Бесконечность.

- Потому что, Сынку, Бесконечность – это единственная штука на свете, которую невозможно придумать. Люди привыкли придумывать вещи, поэтому, даже ища Бесконечность, они пытаются придумать и ее тоже, но из этого ничего не выходит до тех пор пока к ним не приходит ее туманное отражение в стекле, и тогда важно не упустить момент. Ты свой чуть не упустил, но вовремя положил коробку канцелярских скрепок возле компьютера.




Мы победим!
 
Uniwar Forum » Группа свободного поиска » Свободное творчество » Дао Пустого Листа (АльмаНахЪ)
Поиск: