счетчик посещений

Обратите внимание, когда вы натолкнулись на какое-нибудь досадное обстоятельство и отреагировали раздражением, недовольством, негативными эмоциями, тут же следует продолжение и развитие негативной ситуации в том же духе, или появляются новые неприятности. Так раскачивается маятник. Это вы сами его раскачиваете. Сделайте наоборот: либо не реагируйте никак, либо ответьте совсем противоположной реакцией. Например, вы можете встретить неприятность с наигранным энтузиазмом, или вообще с идиотским восторгом. Это гашение маятника. Вы убедитесь, что продолжения не последует. (В.Зеланд)

RECENT POSTS (новые сообщения) · Members (участники) · RULES (правила форума) · Search (поиск) ·

Uniwar Forum » Группа свободного поиска » Свободное творчество » Дао Пустого Листа (АльмаНахЪ)
Дао Пустого Листа (АльмаНахЪ)
TALONEДата: Среда, 29.05.2013, 20:02 | Сообщение # 51
Элита
Группа: Администратор
Сообщений: 28452
Награды: 8
Репутация: 65
Статус: Offline
Однажды у Хуйебина сорвало крышу. Но пришел сын плотника и вернул крышу на место.

Но вскоре у Хуйебина сорвало крышу снова. На этот раз пришел сам плотник и опять вернул крышу на место.

В третий раз Хуйебин не захотел тревожить плотничье семейство и ушел из дому.


Мы победим!
 
TALONEДата: Среда, 29.05.2013, 20:03 | Сообщение # 52
Элита
Группа: Администратор
Сообщений: 28452
Награды: 8
Репутация: 65
Статус: Offline
Однажды Перун, Кикимора-Прекрасная и Бог пришли к Хуйебину и говорят:

- Митя, вроде бы, по китайскому календарю у тебя сегодня День Рождения, дык уквасимся!

На что Хуйебин им отвечает:

- Опаньки, обломитесь братишки, Нерожденный Аз есмь!

Но гости не захотели обламываться, особенно Бог, Который был в трех Лицах с утра не жравши. Он и говорит:

- Дык, Митя, это ж классная тема: давай отмечать твой День Нерождения!

Так Хуйебину все равно пришлось бежать в ларек.


Мы победим!
 
TALONEДата: Среда, 29.05.2013, 20:03 | Сообщение # 53
Элита
Группа: Администратор
Сообщений: 28452
Награды: 8
Репутация: 65
Статус: Offline
Однажды Перун, Кикимора-Прекрасная и Бог повадились каждый день квасить у Хуйебина по случаю Дня его Нерождения.

На седьмой день Хуйебин глаза продрал, душ принял, оклимался и говорит:

- Все, лавочка закрывается, мне через неделю дисер защищать, а я еще из-за вас тунеядцев ни одной страницы не смарал.

Гости с перепою в тему не вникли и оскорбились, сгоряча не разобравшись. Бог наслал на Хуйебина семь казней египетских, Перун - молнию, а Кикимора - трипер.

Это была четвертая малая смерть Хуйебина, самая мучительная.

Правда, так как Хуйебин тогда уже был в курсе про Нерожденного, то он не сильно умер и на братушек не обиделся.


Мы победим!
 
TALONEДата: Среда, 29.05.2013, 20:03 | Сообщение # 54
Элита
Группа: Администратор
Сообщений: 28452
Награды: 8
Репутация: 65
Статус: Offline
Однажды Хуйебин в зеркале никого не увидел. Потом он умыл никого и побрил никого. Но на работу в тот день никто так и не вышел.

Мы победим!
 
TALONEДата: Среда, 29.05.2013, 20:04 | Сообщение # 55
Элита
Группа: Администратор
Сообщений: 28452
Награды: 8
Репутация: 65
Статус: Offline
Однажды Хуйебин забыл, как его зовут.

Потом подумал-подумал и вспомнил, что его никак не зовут.

Потом подумал-подумал и вспомнил, что его вообще нет и никогда не было.

Потом подумал-подумал и вспомнил, что того, кого нет и не было зовут Хуйебин.


Мы победим!
 
TALONEДата: Среда, 29.05.2013, 20:04 | Сообщение # 56
Элита
Группа: Администратор
Сообщений: 28452
Награды: 8
Репутация: 65
Статус: Offline
Однажды у Хуйебина закончились слова.

Тогда он взял лопату, пошел за сарай Лао Цзы и в старую жестянную банку накопал новых.

Но новые слова были очень странные и извивались как червяки. Поэтому Хуйебин решил не произносить их, а пойти с ними на рыбалку.

Он пригласил Лао Цзы и они вдвоем до поздней ночи ловили в озере рыбу, которая очень хорошо клевала на слова-червяки.

Ночью клев прекратился и друзья смотали удочки, но в ржавой банке остался последний самый маленький червячек.

Хуйебин решил не выбрасывать его, так появилось слово «Дао».


Мы победим!
 
TALONEДата: Среда, 29.05.2013, 20:05 | Сообщение # 57
Элита
Группа: Администратор
Сообщений: 28452
Награды: 8
Репутация: 65
Статус: Offline
Однажды, когда еще не стемнело, Хуйебин без формы лежал на поросшем старыми соснами берегу озера и любовался. Внезапно в верхушках сосен что-то зашуршало, заворочалось и захлопало огромными крыльями. « Я есть», - вдруг подумалось Хуйебину, в голове которого с утра не было ни одной мысли. Он даже приподнялся на локте, чтобы лучше рассмотреть незваную гостью. А «я есть» светилась, шипела и пузырилась, как теннисный мячик, случайно закатившийся в ядерный реактор. Но чего-то в ней явно не хватало, теннисный мячик был угловат и с вмятиной на боку. «Я есть» неуклюже побегала по берегу, повзбиралась на сосны, пошуршала в траве, немножко поскакала туда-сюда в пространстве между ушами Хуйебина, потом искупалась в озере и запрыгнула в пустой желудок Хуйебина, где превратилась в светящуюся кашицу.

- Я есть, - произнес Хуйебин и вдруг понял, чего в этой мысли не хватало для полной гармонии.

- Я хочу есть! – победоносно вскричал Хуйебин, одел форму и пошел в направлении дома Лао Цзы, так как вспомнил, что там в холодильнике должно было остаться кое-что после вчерашнего сэйшина.

По дороге Хуйебин повстречал Лао Цзы и сказал:

- Привет, Лао, ты тоже есть?
- Да, сынку, я тоже есть, - ответил Лао Цзы.

На веранде дома ЛюСяня в интересной позе мыла пол.

- Люська, мы есть! – сказали Лао Цзы и Хуйебин.

- Рада за вас, мальчики, - ответила Лю, распрямившись, - только ничего нет.

- Как это ничего нет? – возмутился Хуйебин, - а чем это так вкусно пахнет?

- Унюхал таки, змей зеленоглазый, ну ладно, заходите, только ноги вытирайте, я хату прибрала, - ответила ЛюСяня и пошла в дом собирать на стол.

На ужин у друзей была грибная солянка и блины с икрой.

- Эх, хорошо есть, когда есть, - пробубнил Хуйебин с набитым икрой ртом.

- А у тебя что, есть? – спросил Лао.

- А то! – ответил Хуйебин и достал из рюкзака заныканную со вчерашнего сэйшина литровую емкость.

- Кто не работает, тот ест, - укоризненно сказала ЛюСяня, расставляя на столе граненные стаканы.

Через полчаса пустая емкость стояла под столом.

- Права ты Люська, ой права. Пойду поработаю, - сказал Хуйебин и пошел спать.

- Классный чувак, - сказал Лао, - он как брат мне. Поэтому, когда я через семьсот лет как бы помру, станешь его женой, Люська, поняла?

- Угу, - потупив взор, ответила ЛюСяня и почему-то густо покраснела….


Мы победим!
 
TALONEДата: Среда, 29.05.2013, 20:06 | Сообщение # 58
Элита
Группа: Администратор
Сообщений: 28452
Награды: 8
Репутация: 65
Статус: Offline
Однажды Хуйебин пришел к Лао Цзы и сказал:

- Наставник, я понял, Дао нет!

- Как это нет? - удивленно спросил Лао Цзы, - а что же тогда есть?

- Не-Дао, - ответил Хуйебин.

- Так, сынку, держи вантус и прочисть им пространство между ушами по числу сторон света: два раза слева-направо и два справа-налево, - сказал Лао, - потом приходи снова.

Через полчаса Хуйебин пришел к Лао уквашенный и сияющий.

- Ну что, прочистил? – спросил Лао.

- Да, Батя! Я все сделал как ты сказал. После первой прочистки слева-направо пропали уши и пространство между ними, после второй прочистки слева-направо пропало пространство снаружи и все, что в нем. После первой прочистки справа-налево пропало «лево» и «право», а после последней прочистки пропал вантус.

- Ну, и что есть? – спросил Лао.

- О! А вот, кажется, и он! – воскликнул Хуйебин и выковырял вантус из ушей.


Мы победим!
 
TALONEДата: Среда, 29.05.2013, 20:06 | Сообщение # 59
Элита
Группа: Администратор
Сообщений: 28452
Награды: 8
Репутация: 65
Статус: Offline
Однажды к Хуйебину пришли все и сказали:

- Хотим укваситься!

- ДЫК! - ответил Хуйебин.

Все уквасились и ушли.


Мы победим!
 
TALONEДата: Среда, 29.05.2013, 20:07 | Сообщение # 60
Элита
Группа: Администратор
Сообщений: 28452
Награды: 8
Репутация: 65
Статус: Offline
Однажды Хуйебин снова пришел к Лао Цзы и сказал:

- Дао нет! Мне снова идти на чистку?

- Нет, Митя, на этот раз я сам тебя прочищу прямо здесь. Внемли: Дао никогда не возникает и никогда не пропадает. Нет ничего, кроме Дао. Поэтому можно ли сказать, есть оно или его нет? Высшее существует в высшем, бесконечное - в бесконечном, спокойствие - в спокойствии. То, что есть - есть, и нет ни "я", ни "мира", ни "разума".

Хуйебин обломался и побежал в ларек.


Мы победим!
 
TALONEДата: Среда, 29.05.2013, 20:07 | Сообщение # 61
Элита
Группа: Администратор
Сообщений: 28452
Награды: 8
Репутация: 65
Статус: Offline
Однажды в телевизоре были сильные помехи.

Сквозь быстрое мерцание черных и белых полос с трудом угадывались знакомые контуры в порваном тельнике и кедaх 50-го размера. Хуйебин шел куда-то, то преодолевая черно-белую рябь, то сам становясь ею. Потом телевизор отключился...


Мы победим!
 
TALONEДата: Среда, 29.05.2013, 20:07 | Сообщение # 62
Элита
Группа: Администратор
Сообщений: 28452
Награды: 8
Репутация: 65
Статус: Offline
Однажды Хуйебин посмотрел в зеркало и подумал:

- Это не я.

- Это Хуйебин,- подумало не-я.


Мы победим!
 
TALONEДата: Среда, 29.05.2013, 20:07 | Сообщение # 63
Элита
Группа: Администратор
Сообщений: 28452
Награды: 8
Репутация: 65
Статус: Offline
Однажды Хуйебин пришел в штаб-квартиру ООН, где ему сразу предложили кресло председателя. Хуйебин забрал кресло и ушел.

Мы победим!
 
TALONEДата: Среда, 29.05.2013, 20:08 | Сообщение # 64
Элита
Группа: Администратор
Сообщений: 28452
Награды: 8
Репутация: 65
Статус: Offline
Однажды Хуйебин пришел в головной офис Всемирного банка, где ему сразу предложили все удобства и сказали:

- Господин Хуйебин, мы очень рады, что Вы зашли к нам!

- Ну не на улице же мне ссать,- ответил Хуйебин.


Мы победим!
 
TALONEДата: Среда, 29.05.2013, 20:08 | Сообщение # 65
Элита
Группа: Администратор
Сообщений: 28452
Награды: 8
Репутация: 65
Статус: Offline
Однажды Хуйебин пришел к Желтому Владыке и выменял его трон на кресло председателя ООН. Желтому Владыке понравилось новое кресло, а Хуйебину понравился сам процесс обмена.

Мы победим!
 
TALONEДата: Среда, 29.05.2013, 20:09 | Сообщение # 66
Элита
Группа: Администратор
Сообщений: 28452
Награды: 8
Репутация: 65
Статус: Offline
Однажды Хуйебин лежал на кровати и думал о различиях между ним и жучком, ползущим по стене. Не найдя ни одного различия, Хуйебин уснул, а жучок немножко погрыз обои с красными лотосами и уполз на потолок.

Мы победим!
 
TALONEДата: Среда, 29.05.2013, 20:09 | Сообщение # 67
Элита
Группа: Администратор
Сообщений: 28452
Награды: 8
Репутация: 65
Статус: Offline
Однажды Хуйебин пришел в эрмитаж с троном Желтого Владыки под мышкой и сказал:

- Нате, берите.

В эрмитаже очень обрадовались трону, богато украшенному золотом и бриллиантами, и спросили у Хуйебина, что он хочет за трон.

- Где у вас тут удобства? - спросил Хуйебин ибо не любил ссать в питерских дворах.


Мы победим!
 
TALONEДата: Среда, 29.05.2013, 20:11 | Сообщение # 68
Элита
Группа: Администратор
Сообщений: 28452
Награды: 8
Репутация: 65
Статус: Offline
Однажды Хуйебин пошел выносить мусор и не вернулся.

Мы победим!
 
TALONEДата: Среда, 29.05.2013, 20:20 | Сообщение # 69
Элита
Группа: Администратор
Сообщений: 28452
Награды: 8
Репутация: 65
Статус: Offline
Однажды Хуйебин сидел на обоях с красными лотосами и смотрел как в его кровати развалился какой-то жучек.

- "Вот сука!"- подумал Хуйебин, грызанул обои и уполз на потолок.


Мы победим!
 
TALONEДата: Среда, 29.05.2013, 20:20 | Сообщение # 70
Элита
Группа: Администратор
Сообщений: 28452
Награды: 8
Репутация: 65
Статус: Offline
Однажды Хуйебин прилетел на Марс, пожил там немножко и как-то поутру обнаружил на Марсе следы жизни.

Мы победим!
 
TALONEДата: Среда, 29.05.2013, 20:20 | Сообщение # 71
Элита
Группа: Администратор
Сообщений: 28452
Награды: 8
Репутация: 65
Статус: Offline
Однажды Хуйебин смотрел на муху и любовался ее совершенством и безупречностью движений. Он был восхищен этим чудесным созданием и вдруг понял, что мухи непрерывно пребывают в неосознаваемом ими блаженстве Существования. Хуйебин внезапно осознал и ощутил этот невероятный экстаз Бытия Тем, Которое приняло форму мухи и так совершенно шевелит лапками и крылышками. Не будучи больше в силах сдерживать переполняющее его блаженство, Хуйебин взмахнул крылышками и понесся к Лао Цзы, чтобы прожужжать ему о чудесном открытии, но Лао Цзы прихлопнул его мухобойкой и сказал ЛюСяне:

- Люся, иди на Малую Цзедуновскую улицу, там на помойке лежит брошенный новорожденный малыш, принеси его сюда, это наш Хуйебин.

Лю ушла, а Лао Цзы, усмехнувшись в редкую бородку, сказал:

- Муха, хм, неслабо жжж тебе торкнуло, сынку.


Мы победим!
 
TALONEДата: Среда, 29.05.2013, 20:21 | Сообщение # 72
Элита
Группа: Администратор
Сообщений: 28452
Награды: 8
Репутация: 65
Статус: Offline
Однажды
Хуйебин пополз по паутинке и добрался до Паука. Он пощекотал Его мохнатое брюшко и внезапно рассмеялся сам.


Мы победим!
 
TALONEДата: Среда, 29.05.2013, 20:21 | Сообщение # 73
Элита
Группа: Администратор
Сообщений: 28452
Награды: 8
Репутация: 65
Статус: Offline
[Это история возникновения Зелёного Хоя, рассказанная х*й знает кем, произошла тогда, когда Лао уже как бы умер, и Хуйебин и ЛюСяня наконец смогли забыть про Дао (ибо Дао, о котором помнят не есть настоящее Дао) и зажили обычной семейной жизнью по завету Наставника]

Однажды
Хуйебин вернулся из очага экологической катастрофы весь зелёный. ЛюСяня увидела его и воскликнула:

- Срочно вызываю скорую и Greenpeace!

- Зачем скорую, дорогая? Мы ведь никуда не торопимся, а Грин Пис у нас уже есть, - ответил Хуйебин.

"А что, так даже интереснее", - подумала Лю.


Мы победим!
 
TALONEДата: Среда, 29.05.2013, 20:22 | Сообщение # 74
Элита
Группа: Администратор
Сообщений: 28452
Награды: 8
Репутация: 65
Статус: Offline
Однажды
Хуй(прости, Господи)ебин пришел к озеру и произнес.
Озеро было мутным и волнующимся.

В другой раз
Хуйебин пришел к озеру, помолчал и ушел.
Озеро было прозрачным, но с мелкой рябью.

В третий раз
Хуйебин никуда не ходил и ничего не произносил.
Озеро было чистым и спокойным,
Но это не делало его более красивым, чем прежде.

[комментарий неизвестного монаха, портящий всю суть: Чубчик, чубчик, чубчик кучерявый. Развивайся чубчик по ветрУ. Раньше, чубчик, я тебя любила, а теперь забыть вот не могу]


Мы победим!
 
TALONEДата: Среда, 29.05.2013, 20:23 | Сообщение # 75
Элита
Группа: Администратор
Сообщений: 28452
Награды: 8
Репутация: 65
Статус: Offline
Однажды у Хуйебина были песочные часы. Но Хуйебин забыл где верх, а где низ. Песок сыпался куда-то и было не ясно: идут часы вперед или назад. А иногда песок переставал сыпаться и было непонятно: это уже ВСЕ или еще НИЧТО…

А иногда с часами творились еще разные непонятные штуки.

- Ну и пофигу! – говаривал тогда Хуйебин и эти его слова пересыпались то сзади-наперед, то спереди-назад…


Мы победим!
 
Uniwar Forum » Группа свободного поиска » Свободное творчество » Дао Пустого Листа (АльмаНахЪ)
Поиск: