счетчик посещений

«Очевидный» ход может быть шагом к победе... к ничьей... или к поражению. (Том Уисуэлл)

RECENT POSTS (новые сообщения) · Members (участники) · RULES (правила форума) · Search (поиск) ·

Uniwar Forum » Strategium. The best TBS game! » Врата в Strategium » Предложения новичков
Предложения новичков
TALONEДата: Воскресенье, 10.05.2015, 09:59 | Сообщение # 1
Элита
Группа: Администратор
Сообщений: 28452
Награды: 8
Репутация: 65
Статус: Offline
Здесь можно и нужно писать свои предложения по юнитам и расам Стратегиума, и прочие идеи по улучшению игры

Мы победим!
 
TALONEДата: Понедельник, 22.08.2016, 14:52 | Сообщение # 401
Элита
Группа: Администратор
Сообщений: 28452
Награды: 8
Репутация: 65
Статус: Offline
Quote IceGlance ()
Ты даже не фильтр, ты по ходу барьер, непробиваемый заслон. Это ж надо так мощно палки в колеса ставить, да еще и прикрываться подобием аргументов.


опять 25) Я непробиваемый для чего? ГДЕ ваши предложения? Вы начали возмущаться рамкой, я создал ДЛЯ ВАС тему, чтобы вы там могли выложить свои предложения. ГДЕ ОНИ? Тема висит несколько месяцев, в ней нет предложений. Что ты от меня хочешь конкретно? Чтобы я твои мысли читал и угождал тебе? Ты хотя бы иногда попробуй посмотреть на вещи объективно.


Мы победим!
 
IceGlanceДата: Понедельник, 22.08.2016, 15:02 | Сообщение # 402
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Я тебе высылал версию рамки. Даже она, корявая, для просмотра реплеев в 100 раз лучше чем "стильная" серая. Док пошел дальше и сделал суперскую контрастную ядовитую рамку от которой будут в восторге все кто хоть иногда смотрит реплеи.

Но нет, ты будешь упрямо гнуть свое. У вас заноза в пальце? Сейчас у нас по плану осмотр окулиста, стоматолога и проктолога, план на год вперед расписан и ни на какие пальцы отвлекаться не будем. Через год вытащим вам вашу занозу.
 
TALONEДата: Понедельник, 22.08.2016, 15:08 | Сообщение # 403
Элита
Группа: Администратор
Сообщений: 28452
Награды: 8
Репутация: 65
Статус: Offline
Quote IceGlance ()
Я тебе высылал версию рамки. Даже она, корявая, для просмотра реплеев в 100 раз лучше чем "стильная" серая. Док пошел дальше и сделал суперскую контрастную ядовитую рамку от которой будут в восторге все кто хоть иногда смотрит реплеи.


я не ставлю себе на телефон сторонние приложения. Еще раз говорю, УЖЕ ТРЕТИЙ, я несколько месяцев назад создал ДЛЯ ВАС специальную тему, которую просматривают разрабы, ГДЕ ВАРИАНТЫ? Теме несколько месяцев - вариантов нет. Зато трындеж есть. Говорить больше не о чем. Писать четвертый раз про то что вы не выложили НИ ОДНОГО ВАРИАНТА ЗА НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ это уже как-то совсем будет неуважением к своему времени.


Мы победим!
 
IceGlanceДата: Понедельник, 22.08.2016, 15:27 | Сообщение # 404
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote TALONE ()
я несколько месяцев назад создал ДЛЯ ВАС специальную тему, которую просматривают разрабы, ГДЕ ВАРИАНТЫ? Теме несколько месяцев - вариантов нет.

Сколько вариантов выложил ты сам? Ни одного? При этом внешний вид каким-то волшебным образом идет в полном соответствии твоим пожеланиям, а пожелания прочих игроков игнорируются.
Когда очередь дойдет до исправления багов ты создашь тему "Выкладываем примеры кода программы", будешь возмущаться отсутствием предложений игроков и махать лозунгом "У нас все плохо, но раз вы не можете предложить ничего лучше, то все так и останется"?

После столь длительных и столь безуспешных переговоров по простой и очевидной проблеме у кого-то еще осталась надежда повлиять на такую нетривиальную вещь как баланс? Глупцы! smile
 
TALONEДата: Понедельник, 22.08.2016, 15:38 | Сообщение # 405
Элита
Группа: Администратор
Сообщений: 28452
Награды: 8
Репутация: 65
Статус: Offline
IceGlance, погоди, а почему я должен выкладывать примеры рамки? Меня все устраивает в работе дизайнера. Лично мне на внешний вид как-то вообще фиолетово. Реплеи я смотрю каждый день, глаз ничего не напрягает. С какого перепугу я должен выкладывать рамки? В чем логика утверждения про то, что я в теме не выложил предложения по дизайну?

Мы победим!
 
TALONEДата: Понедельник, 22.08.2016, 15:42 | Сообщение # 406
Элита
Группа: Администратор
Сообщений: 28452
Награды: 8
Репутация: 65
Статус: Offline
IceGlance, если бы я захотел, то привел бы сотню пунктов придирок к дизайну, если уж начать следовать канонам дизайна. Но я вполне принимаю вариант разрабов, и не потому, что они удовлетворяют моим пожеланиям, как раз наоборот: я принимаю их вариант т.к. на мой взгляд дизайн в стратегиях не главное. Есть - и хорошо.

Мы победим!
 
TALONEДата: Понедельник, 22.08.2016, 15:46 | Сообщение # 407
Элита
Группа: Администратор
Сообщений: 28452
Награды: 8
Репутация: 65
Статус: Offline
IceGlance, так что у меня нет пожеланий по дизайну сильных настолько чтобы спорить с разрабами, зато есть ТРЕБОВАНИЯ по балансу, которые я готов отстаивать т.к. они подтверждены многими моделями. Поэтому в деле баланса меня сперва слышали, а потом и вовсе отдали баланс мне на откуп. Вы же даже ленитесь выложить свои предложения в специальной теме. Значит вам так надо. Если вам не надо, то другим и подавно.

Мы победим!
 
IceGlanceДата: Понедельник, 22.08.2016, 15:47 | Сообщение # 408
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Примеры рамки я тебя выкладывать не просил.
Речь шла о внешнем виде экранов которые сейчас дорабатываются, тебя изначально все устраивает, нигде не нужно ни цвет поменять, ни яркость, ни сдвинуть элемент? Наверняка же где-то что-то меняли и никто от тебя не требовал выложить "качественных и проработанных вариантов", а достаточно было на словах объяснить что не так и как исправить?
А остальные игроки могут повлиять на внешний вид только если являются профессиональными дизайнерами, по-другому никак?
 
TALONEДата: Понедельник, 22.08.2016, 15:50 | Сообщение # 409
Элита
Группа: Администратор
Сообщений: 28452
Награды: 8
Репутация: 65
Статус: Offline
IceGlance, делать мне больше нечего как пальцы сбивать спорами о дизайне. Я в эту кухню не лезу, отвечаю что то только если разрабы сами спрашивают. Я в юниваре то заметил, что у танка два дула только когда здесь танк стал рассматривать. А до этого пять лет играл с мыслью о том, что у танка в юнивар одно дуло)

Мы победим!
 
TALONEДата: Понедельник, 22.08.2016, 15:54 | Сообщение # 410
Элита
Группа: Администратор
Сообщений: 28452
Награды: 8
Репутация: 65
Статус: Offline
IceGlance, на словах тоже можно влиять, и вы УЖЕ повлияли, вас УСЛЫШАЛИ и было принято решение делать более заметную рамку. Но надо иметь терпение, а не ждать что разработчики бросятся прямо сейчас ставить вашу СЫРУЮ рамку. А не сырого готового варианта «на две минуты работы» в теме нет. Да вообще там никакого варианта рамки нет

Мы победим!
 
TALONEДата: Понедельник, 22.08.2016, 16:02 | Сообщение # 411
Элита
Группа: Администратор
Сообщений: 28452
Награды: 8
Репутация: 65
Статус: Offline
И кстати, услышали вас благодаря мне, фильтру и заслону на пути прогрессивной общественности. Потому что именно я лично обратил внимание разрабов на то, что народ недоволен рамкой. Если бы ни я, то разрабы вообще ничего не знали бы про проблему рамки, потому что вы, несмотря на мои просьбы, не написали про раму в теме которую читают разрабы.
Не находишь, что как то странно для фильтра создавать для вас тему, просить вас в ней писать, лично доносить ваше мнение до разрабов, пока вы НИЧЕГО не сделали чтобы донести свое мнение.


Мы победим!
 
IceGlanceДата: Понедельник, 22.08.2016, 16:03 | Сообщение # 412
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
Фух, хоть в этом вопросе попустило, развеян миф "добрый царь, злые бояре" в области внешнего вида игры.
Так это царь оказывается злой, не хочет нам контрастную рамку сделать :)

Не расслабляемся, по вопросам баланса по-прежнему давим на злых бояр smile


Сообщение отредактировал IceGlance - Понедельник, 22.08.2016, 16:05
 
TALONEДата: Понедельник, 22.08.2016, 16:08 | Сообщение # 413
Элита
Группа: Администратор
Сообщений: 28452
Награды: 8
Репутация: 65
Статус: Offline
IceGlance, еще раз почитай, что «царь» вообще был не в курсе про вашу рамку, пока я ему не сказал
Завел для вас тему, подписал на нее разрабов, но вам лень. Зато требовать мастера.


Мы победим!
 
TALONEДата: Понедельник, 22.08.2016, 16:25 | Сообщение # 414
Элита
Группа: Администратор
Сообщений: 28452
Награды: 8
Репутация: 65
Статус: Offline
IceGlance, поставь себя на место разрабов. Они несколько раз говорили, что не читают весь форум и чат, на это у них нет времени. А только мониторят избранные темы. Я ДЕСЯТКИ раз просил всех писать свои предложения в этих темах, а для предложений по дизайну завел особую такую тему. Но вместо этого вы пишите где угодно кроме нужных тем, в каких-то чатах и где-то еще, где разрабы просто не читают.

Несмотря на это я САМ лично написал разрабам про проблему рамки, подписал их на тему для предложений по дизайну. С тех пор прошло несколько месяцев, в течение которых разрабы не встретили в теме НИ ОДНОГО предложения по рамке, несмотря на все мои уговоры писать там. Что они подумают если за несколько месяцев в нужной теме никто не написал? Подумают, что вам это НАФИК надо. А раз вам это НАФИК надо, то им нет нужды менять свои планы.

Так что у тебя нет никакого морального права упрекать меня в "фильтризме", а разрабов в глухоте, это я сделал все чтобы вас услышали, а разрабы согласились отслеживать тему предложений по дизайну, но от вас не было НИЧЕГО кроме упреков и наездов


Мы победим!
 
Dr-BangДата: Воскресенье, 28.08.2016, 12:19 | Сообщение # 415
Группа: Боевой товарищ
Сообщений: 1054
Награды: 0
Репутация: 27
Статус: Offline
Пусть после обновления настройки перенимаются один к одному как были в предыдущей версии - звуки, оповещения, положение экрана и т.д. Автоматический захват настроек.

Желтые штаны - два раза ку
 
Dr-BangДата: Воскресенье, 28.08.2016, 12:34 | Сообщение # 416
Группа: Боевой товарищ
Сообщений: 1054
Награды: 0
Репутация: 27
Статус: Offline
Quote TALONE ()
только сейчас ты пишешь, что может быть, Док что-то выложит.




Делал также ярче юниты и игровое поле чуть меньше сочности и слегка в "блюр" (размазанность около 5%).
Получается хорошо, на мой вкус.
Ну и вобще. Можно менять цвет отдельных гексов, цвет юнитов - синие против зелёных. Но после разных тестов пришёл к выводу, что жёлтые и красные - очень хорошо. Привычка наверно :-)


Желтые штаны - два раза ку
 
melnikovgreyДата: Вторник, 13.09.2016, 14:51 | Сообщение # 417
Группа: Strategium free+
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Во-первых, почему нельзя включить симулятор в реплее на определенном ходу? Мне кажется, фича могла бы пользоваться популярностью. Могу привести более расширенное объяснение, но думаю и так очевидно.
Во-вторых, облазил весь форум, не нашел темы в духе "поиск оппонентов на бой". Раньше вроде была, а сейчас не вижу. Опять же, было бы полезно, особенно с учетом нынешнего активного изменения юнитов.


Ник в Стратегиуме: Grey
P.S. Любые высказываемые мной предложения являются скромным личным мнением :)
 
TALONEДата: Вторник, 13.09.2016, 15:01 | Сообщение # 418
Элита
Группа: Администратор
Сообщений: 28452
Награды: 8
Репутация: 65
Статус: Offline
Quote melnikovgrey ()
Во-вторых, облазил весь форум, не нашел темы в духе "поиск оппонентов на бой". Раньше вроде была, а сейчас не вижу. Опять же, было бы полезно, особенно с учетом нынешнего активного изменения юнитов.


сейчас народ больше в чате сидит. В чате можешь искать и приглашать желающих


Мы победим!
 
melnikovgreyДата: Среда, 14.09.2016, 18:09 | Сообщение # 419
Группа: Strategium free+
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Пока вспомнилось. В кинохронике явно не хватает фильтров. Например, я хочу посмотреть интересные партии с использованием новых юнитов. Соответственно, меня не интересует конкретная карта (кстати, по умолчанию почему то какая то всегда выставляется. Это баг или фича?), не интересует конкретный игрок, потому что есть как минимум несколько тех, чьи партии будет точно интересно посмотреть. Далее мой единственный шанс - отсортировать партии по убыванию по дате. При этом хроника по идее должна попытаться выгрузить мне вообще все партии. На вполне приличном lte это всё равно достаточно долго. Как то раз я в итоге так и не дождался прогрузки и выключил.
Соответственно, предложение: возможность добавить временные диапозоны (типа все игры начиная с такой то даты), возможность ограничить количество вывода (типа "найти 20 наиболее подходящих"). Я уверен, что есть еще некоторые возможные фильтры, которые будут популярны у игроков. Тем более с учетом того, что поиск по кинохронике предлагается использовать за с-коины.


Ник в Стратегиуме: Grey
P.S. Любые высказываемые мной предложения являются скромным личным мнением :)
 
FoBoSДата: Пятница, 30.09.2016, 04:46 | Сообщение # 420
Легионер
Группа: Пользователи
Сообщений: 2465
Награды: 4
Репутация: 13
Статус: Offline
Целесообразно продолжить вкладку достижений за покорение вселенной (побед на разных картах).

Ник в Юниваре: Fobos_rus
 
protoni1317Дата: Среда, 26.10.2016, 19:54 | Сообщение # 421
Группа: Strategium free+
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне было бы очень приятно видеть мои и чужие приглашения на первых строках списка игр, потому что иногда просматривать весь список игр довольно утомительное дело, особенно для моего слабого компа, или альтернатива предложения, возможность перейти к нужной странице списка за один щелчок. Благодарю. rolleyes

В остальном меня игра устраивает пока. Или я что-то забыл dry


Что Бог посылает, тем и доволен 8)
Ник: CEight
 
KaTePuHaДата: Среда, 26.10.2016, 20:30 | Сообщение # 422
Группа: Боевой товарищ
Сообщений: 552
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Offline
Поддерживаю.

"Всем добра и мира, ласковых улыбок,
Всем любви, неважно милый ты или же гнида."
"Ха! Мир — ледяная каменная глыба,
Так с какого перепоя весёлой делать мне лыбу."
 
Dr-BangДата: Среда, 26.10.2016, 22:01 | Сообщение # 423
Группа: Боевой товарищ
Сообщений: 1054
Награды: 0
Репутация: 27
Статус: Offline
protoni1317, согласен.

Желтые штаны - два раза ку
 
DjuiceДата: Суббота, 03.12.2016, 17:41 | Сообщение # 424
Группа: Фрилансер Pro
Сообщений: 73
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Сегодня решил посмотреть фронтовые сводки, очень неудобно было перелистывать страницы, кнопка маленькая три раза промахнулся. Было бы хорошо перелистывать проведя пальцем влево/впарво, ну или кнопки побольше. dry
Это я еще на планшете играю, на смартфоне только стилусом наверное попасть можно.


Сообщение отредактировал Djuice - Суббота, 03.12.2016, 17:45
 
SpockДата: Суббота, 03.12.2016, 18:47 | Сообщение # 425
Группа: Strategium free+
Сообщений: 57
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
там вроде как на релизе обещали все кнопки увеличить... я тоже часто промахиваюсь на телефоне при разрешении 1440 x 2560, очень маленькие кнопки, особенно в бою

особенно промахиваюсь когда надо скинуть ядерную бомбу хаха smile ну там неважно уже smile
 
Uniwar Forum » Strategium. The best TBS game! » Врата в Strategium » Предложения новичков
Поиск: