счетчик посещений

А как легко становится, когда ты побежден! — подумал он. — Я и не знал, что это так легко… Кто же тебя победил, старик? — спросил он себя… — Никто, — ответил он. — Просто я слишком далеко ушел в море. (Эрнест Хемингуэй. Старик и море)

RECENT POSTS (новые сообщения) · Members (участники) · RULES (правила форума) · Search (поиск) ·

  • Страница 1 из 36
  • 1
  • 2
  • 3
  • 35
  • 36
  • »
Uniwar Forum » Входной шлюз (entrance gateway into Uniwar) » Тренинги с TALONE и ответы на вопросы по тактике UniWar » Вопросы к TALONE по тактике UniWar
Вопросы к TALONE по тактике UniWar
TALONEДата: Пятница, 13.04.2012, 14:48 | Сообщение # 1
Элита
Группа: Администратор
Сообщений: 28452
Награды: 8
Репутация: 65
Статус: Offline
Здесь каждый может задать мне вопрос или спросить совета в трудной или интересной боевой ситуации в играх Strategium и uniwar. Все получат ответ.

При вопросе очень желательно:
- скриншот на момент начала ВАШЕГО хода. Если на нем не видна имеющаяся сумма ваших кредитов и название карты, то укажите это словами.
- имя противника, его рейтинг и статистика побед
- описание ситуации и ваше видение ее

Скриншоты прячем под спойлеры, оформляя их так: http://www.runiwar.ru/forum/14-356-13971-16-1354888685


Мы победим!
 
su47Дата: Вторник, 17.04.2012, 12:46 | Сообщение # 2
Бывалый
Группа: Боевой товарищ
Сообщений: 1163
Награды: 2
Репутация: 27
Статус: Offline
как лучше на монтевидео победить титанов сапами? Планирую связку танк инженер катюша и поддержку с моря кораблем.

-=UniWar=- рейтинг: $RANKING:su47$
 
TALONEДата: Вторник, 17.04.2012, 12:55 | Сообщение # 3
Элита
Группа: Администратор
Сообщений: 28452
Награды: 8
Репутация: 65
Статус: Offline
su47,
не правильно
Ты создавал тему о Юниваре на других ресурсах, с учетом этих твоих заслуг приглашу тебя и сам все увидишь. А за тобой еще Юнивар-тема на Bestgamers. Идет)


Мы победим!
 
TALONEДата: Вторник, 17.04.2012, 13:00 | Сообщение # 4
Элита
Группа: Администратор
Сообщений: 28452
Награды: 8
Репутация: 65
Статус: Offline
su47, какой твой ник в игре?

Мы победим!
 
su47Дата: Вторник, 17.04.2012, 13:18 | Сообщение # 5
Бывалый
Группа: Боевой товарищ
Сообщений: 1163
Награды: 2
Репутация: 27
Статус: Offline
ник такой же.но боюсь на том форуме всё глухо будет, там нельзя варез размещать, количество просмотров не изменилось.всем нужна халява))) .Буду искать другие.И на бестгамез создам, дело нужное, займусь .

-=UniWar=- рейтинг: $RANKING:su47$
 
TALONEДата: Вторник, 17.04.2012, 13:34 | Сообщение # 6
Элита
Группа: Администратор
Сообщений: 28452
Награды: 8
Репутация: 65
Статус: Offline
su47, хорошо,я на тебя надеюсь
Сейчас сам игру


Мы победим!
 
San4eysДата: Среда, 18.04.2012, 07:51 | Сообщение # 7
Бывалый
Группа: Фрилансер
Сообщений: 647
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Я играю за красных.Сейчас мой ход.Как мне здесь поступить? На верхней левой базе у противника стоит верт. В следущем раунде у него будет 650 бабла. Теряется у меня тактика,когда играешь одинаковой расой.
Прикрепления: 0737634.png (625.9 Kb)


Святослав – первый русский князь, который использовал метод информационной, психологической войны. Перед началом военного похода он посылал к врагу гонца с кратким посланием — «Иду на Вас!».

Сообщение отредактировал San4eys - Среда, 18.04.2012, 08:04
 
TALONEДата: Среда, 18.04.2012, 08:17 | Сообщение # 8
Элита
Группа: Администратор
Сообщений: 28452
Награды: 8
Репутация: 65
Статус: Offline
San4eys, через пару часов отвечу

Мы победим!
 
TALONEДата: Среда, 18.04.2012, 09:53 | Сообщение # 9
Элита
Группа: Администратор
Сообщений: 28452
Награды: 8
Репутация: 65
Статус: Offline
При Саповых боях на этой карте обычно выделяют три этапа:
1. Этап мелких стычек
2. Этап вертолетного противостояния
3. Этап тотального мочилова

На первом этапе здесь можно очень удачно щипать пехов противника марами и вертами. При этом часто удается поймать и рыбку порупнее, вроде верта. К примеру, вы сшибаете пеха вертами, в ответ он сшибает ваш верт двумя вертами и залетает на контролируемую вами территорию, вы сшибаете два верта. Прибыль: пех плюс верт.
Новичка и многих середнячков часто удается запинать на первом этапе мелкими стычками так, что до второго этапа дело не доходит. Если же противник опытный, то после взамных равных потерь начинается второй этап, когда противиники активно строят верты, занимают ключевые точки и понемнгу подтягивают артиллерию. Здесь побеждает тот, кто сумеет создать лучший глобальный План, иначе приедтся согласиться на ничью т.к. такой этап на этой карте часто становится патовым.

В данной ситуации тебе пора постепенно строить пару маров и постепенно начинать щипать его пехоту, провоцируя его верты на самоубийственую ошибку.
Удачи!


Мы победим!
 
San4eysДата: Среда, 18.04.2012, 10:03 | Сообщение # 10
Бывалый
Группа: Фрилансер
Сообщений: 647
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
А если он меня заклюёт одними вертами? Он 4 хода подряд может строить одних вертов

Святослав – первый русский князь, который использовал метод информационной, психологической войны. Перед началом военного похода он посылал к врагу гонца с кратким посланием — «Иду на Вас!».
 
TALONEДата: Среда, 18.04.2012, 10:06 | Сообщение # 11
Элита
Группа: Администратор
Сообщений: 28452
Награды: 8
Репутация: 65
Статус: Offline
San4eys, чтобы заклевать, нужно ОЧЕНЬ много вертов. Иначе они легко снимаются пехотой с леса и гор. Так что небольшое пехотное прикрытие не позволит ему тебя заклевать и даст тебе возможность спокойно переходить к мелким щипкам.

Мы победим!
 
San4eysДата: Среда, 18.04.2012, 10:10 | Сообщение # 12
Бывалый
Группа: Фрилансер
Сообщений: 647
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline

Что если я так схожу? Так сказать поглубже подпущу его в свой лагерь?
Прикрепления: 4590920.png (651.1 Kb)


Святослав – первый русский князь, который использовал метод информационной, психологической войны. Перед началом военного похода он посылал к врагу гонца с кратким посланием — «Иду на Вас!».

Сообщение отредактировал San4eys - Среда, 18.04.2012, 10:14
 
TALONEДата: Среда, 18.04.2012, 10:16 | Сообщение # 13
Элита
Группа: Администратор
Сообщений: 28452
Награды: 8
Репутация: 65
Статус: Offline
San4eys, ни в коем случае, на правой базе никогда не производи наземную технику (кроме случаев активного наступления). Ты мара подставляешь.
К тому же так ты подставил верхнего правого пеха (он его безнаказанно соб'ет вертами). И потом, ты начал активно отступать, что также плохо.
Ставь себя на место противника и думай, как бы ты сыграл в ответ, и делай так, чтобы он бы в невыгодном положении.


Мы победим!
 
TALONEДата: Среда, 18.04.2012, 10:22 | Сообщение # 14
Элита
Группа: Администратор
Сообщений: 28452
Награды: 8
Репутация: 65
Статус: Offline
San4eys, в задачу даной темы не входит мониторинг каждого твоего хода. Это работа для тренингов т.к. требуется сначала радикально перестроить твою тактику и оптимизировать твое тактическое мышление и только потом приступать к советам по каждому ходу, иначе мы просто будем толочь воду в ступе.
Общее направление того, как правильно вести бой в твоей ситуации ты уже получил.


Мы победим!
 
TALONEДата: Среда, 18.04.2012, 10:23 | Сообщение # 15
Элита
Группа: Администратор
Сообщений: 28452
Награды: 8
Репутация: 65
Статус: Offline
Остальное ты либо поймешь сам через годы самостоятельной практики, либо за месяц на тренингах.

Мы победим!
 
San4eysДата: Среда, 18.04.2012, 10:23 | Сообщение # 16
Бывалый
Группа: Фрилансер
Сообщений: 647
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот это моя слабость! Я толком не могу играть в патовым ситуациях. Можешь конкретно что то посоветовать?

Святослав – первый русский князь, который использовал метод информационной, психологической войны. Перед началом военного похода он посылал к врагу гонца с кратким посланием — «Иду на Вас!».
 
TALONEДата: Среда, 18.04.2012, 10:28 | Сообщение # 17
Элита
Группа: Администратор
Сообщений: 28452
Награды: 8
Репутация: 65
Статус: Offline
San4eys, Учиться, учиться и еще раз учиться. Пока ты мыслишь неверно т.е. само мышление направлено не на те аспекты, на которые должно быть направлено, неверно расставлены акценты в самом мышлении, поэтому ты принимаешь ошибочные и недальновидные тактические решения.

То есть ты не дурак, у тебя хороший компьютер в голове, но он работает по неверной программе. Оптимизация мышления - это не усиление его, а настройка для работы по правильному алгоритму.


Мы победим!
 
San4eysДата: Среда, 18.04.2012, 10:35 | Сообщение # 18
Бывалый
Группа: Фрилансер
Сообщений: 647
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ответь на последний вопрос: в бою что важнее, много мелких юнитов или 2-3 сильных, при условии, что они могут наносить взаимный урон?

Святослав – первый русский князь, который использовал метод информационной, психологической войны. Перед началом военного похода он посылал к врагу гонца с кратким посланием — «Иду на Вас!».
 
TALONEДата: Среда, 18.04.2012, 10:37 | Сообщение # 19
Элита
Группа: Администратор
Сообщений: 28452
Награды: 8
Репутация: 65
Статус: Offline
Поэтому на тренингах прежде всего "ставится" правильное мышление, правильный алгоритм его работы, который должен стать привычным. Поэтому с новичками и шахматистами мне легче находить общий язык. У первых мышление еще не испорчено, а у вторых уже практически поставлено, нужна лишь легкая коррекция под Юнивар.

Мы победим!
 
TALONEДата: Среда, 18.04.2012, 10:38 | Сообщение # 20
Элита
Группа: Администратор
Сообщений: 28452
Награды: 8
Репутация: 65
Статус: Offline
San4eys, все зависит от ситуации и карты.

Мы победим!
 
TALONEДата: Среда, 18.04.2012, 10:42 | Сообщение # 21
Элита
Группа: Администратор
Сообщений: 28452
Награды: 8
Репутация: 65
Статус: Offline
Важно не то, сколько юнитов и какие они, важно то, какие связки и вилки они способны сделать в данный момент. Обычно большее количество юнитов дает больше возможных комбинаций, но нужно понимать, что легкие юниты часто бесполезны против сильных. К примеру толпа пехоты на равнине бесполезна против пинзера, она не может уничтожить его, НО может задержать его или отвлечь, что в определенных ситуациях может быть ГОРАЗДО предподчтительнее уничтожения.

Мы победим!
 
San4eysДата: Среда, 18.04.2012, 10:46 | Сообщение # 22
Бывалый
Группа: Фрилансер
Сообщений: 647
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Я играю с противником, который меня в 2 раза опытнее, но я его выйграю! smile Уже не раз такое было cool Ты знаешь может я пока и не правильно думаю, но моя тактика приглашения в свой лагерь очень часто срабатывала. Свои базы рядом, а противник пока доберётся...

Святослав – первый русский князь, который использовал метод информационной, психологической войны. Перед началом военного похода он посылал к врагу гонца с кратким посланием — «Иду на Вас!».
 
TALONEДата: Среда, 18.04.2012, 11:13 | Сообщение # 23
Элита
Группа: Администратор
Сообщений: 28452
Награды: 8
Репутация: 65
Статус: Offline
San4eys я за тебя только рад. Но я обучаю тому, как выигрывать ВСЕХ и практически во ВСЕХ играх кроме самых нечестных, а не в какой-то одной битве.

И здесь я хочу сказать еще следующее насчет юнитов. Когда-то я тоже искал однозначные ответы и решения вроде того, что лучше - много дешевых юнитов или мало дорогих, я ставил множество экспирементов вроде игры почти одними пехами и т.д. И теперь я знаю одно - в Юнивар нет готовых решений, все зависит от ситуации.

Кроме того, что мы стремимся к тому, чтобы каждый наш ход был совершенным (максимизация урона и минимизация ответных потерь), мы (и это прежде всего) стремимся к СОВЕРШЕННОЙ стратегии. Совершенная стратегия, кроме прочего (наличие Плана и т.д.), подразумевает еще и то, что КАЖДЫЙ юнит должен выполнять полезную функцию. Не должно быть бесполезных юнитов, которым мы платим жалование не за что.

КАЖДЫЙ юнит в КАЖДЫЙ момент должн выполнять полезную функцию (атака, защита, отвлечение, обманый маневр, подготовка к грядущей атаке или контратаке и т.д.)

Полезно бывает оглядеть поле боя и спрсить у КАЖДОГО юнита, а что он собственно тут делает, какую пользу приносит.

Очень часто игрок имеет множество бесполезных юнитов. Также часто на определенных этапах игры становятся бесполезными юниты, которые раньше были полезными. К примеру, на этой карте пехота очень полезна в начале, но в определеный момент она становится просто стоящим в тылу баластом или легкой добычей. Игрок часто не чувствует этого, не ощущает изменения ситуации и продолжает штамповать пехоту, когда уже пора строить только верты.

Также тяжелые юниты очень часто становятся бесполезными из-за того, что бой идет там, куда они не успевают доползти.

Все эти нюансы необходимо обязательно учитывать при построении СОВЕРШЕННОЙ стратегии, которая приводит к совершенству каждого хода.


Мы победим!
 
ghostДата: Пятница, 20.04.2012, 11:05 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Подскажите правильную тактику сапа против титана на карте the bog.
 
TALONEДата: Пятница, 20.04.2012, 11:19 | Сообщение # 25
Элита
Группа: Администратор
Сообщений: 28452
Награды: 8
Репутация: 65
Статус: Offline
Всем привет!
Два дня был в космосе, боев было меньше, но парочке америкосов ввалил, как следует. Также было одно очень поучительное поражение при применении экспериментальной корабельной тактики (зато отточили правильный алгоритм). По немногу будем рассказывать обо всем этом в своем Боевом журнале.
У нас тут есть вопрос радиослушателя, что радует т.к. является свидетельством того, что наступление русской волны продолжается.
Итак, вопрос такой:

"Здравствуйте. Подскажите правильную тактику сапа против титана на карте the bog."

Привет, привет:) Сразу скажу, что комбинация для людей очень невыгодная. Против сильных противников шансов нет т.к. титан сначала укрепит оборону плазмами, а потом задушит волкерами.
Конкретную тактику нужно разрабатывать с учетом уровня противника. Новички часто слишком рано строят волкеров, которые становятся легкой добычей для стаи маров. К тому же марами часто удается еще и базу захватить. Если же противник не совсем чайник, то нужно стремится первым занять ключевые позиции своей артиллерией, которая стоит дешевле волкеров. При поддержке артиллерии часто удается устроить титану много разных неприятностей вплоть до поражения.
Для более конкретных советов нужна аэрофотосьемка поля боя.


Мы победим!
 
Uniwar Forum » Входной шлюз (entrance gateway into Uniwar) » Тренинги с TALONE и ответы на вопросы по тактике UniWar » Вопросы к TALONE по тактике UniWar
  • Страница 1 из 36
  • 1
  • 2
  • 3
  • 35
  • 36
  • »
Поиск: