счетчик посещений

Проигранное сражение - это сражение, которое считаешь проигранным.(Жан Поль Сартр)

RECENT POSTS (новые сообщения) · Members (участники) · RULES (правила форума) · Search (поиск) ·

Uniwar Forum » Strategium. The best TBS game! » Врата в Strategium » Черные дыры
Черные дыры
TALONEДата: Четверг, 18.09.2014, 11:15 | Сообщение # 1
Элита
Группа: Администратор
Сообщений: 28452
Награды: 8
Репутация: 65
Статус: Offline
Здесь сообщаем об обнаруженных багах, чтобы разработчики нашего нового лучшего мира могли их исправить.

Перед тем как сообщать о багах, ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо убедится, что на ваших устройствах стоит последняя версия!


Но для этого баг нужно подробно описать, при необходимости приложить скриншот. Если баг возникает не всегда, тогда постараться понять и описать условия, в которых возникает баг (т.е. что нужно делать, чтобы этот баг получить)

Общими усилиями мы очистим нашу вселенную от черных дыр! cool

Важные баги, влияющие на геймплей
(Стараемся НЕ использовать эти баги в игре )


20 При нажатии кнопки "завершить ход и перейти к следующей партии" в случае, если активных партий не осталось, переходит на самую верхнюю в списке проигранную партию.








33. Косяк с "последним выстрелом" катера.


35. Недолеченный баг: при производстве юнита в бункере его уровень ветерантсва не виден сразу же (виден только если сойти с бункера или в следующем раунде)

38. Если для штурмовика активировать атомную/кассетную бомбу, передвинуть его к точке сброса, затем вместо сбрасывания бомбы нажать кнопку "оставить", то у штурмовика включится кулдаун. Не уверен что это баг, ведь штурмовик перемещался в режиме сброса бомбы, с другой стороны, бомба сброшена не была, поэтому кулдаун вроде как лишний.




43. на карте уходя ополченцем и зайдя другим можно выбрать "активировать гекс" "покинуть гекс" и "отмена". Нажав на "покинуть гекс" и выбрав клетку, ополченец гекс не покидает. может тогда нужно чтобы в менюшке не было такого выбора.
44.

45.

46. Баг только в симуляторе: Убив Видящего, который захватывает бункер , вставший на этот бункер Юнит следующим ходом захватывает данный бункер. Если Юнит просто встаёт на изначально пустой бункер, захвата не происходит.
47. Только в симуляторе: пассажиры лодок и джипов не лечатся при нахождении внутри них


50. При каждом изменении ориентации экрана меняет масштаб на зашитый по умолчанию. Причем для горизонтальной он меньше.Думаю, нужно оставлять масштаб предыдущей ориентации, центрируя ее по центру предыдущей




55.

56. если во время хода противника выбрать вражесий юнит, то некорректно отображается урон который он может нанести. По ощущениям вместо наносимого урона зачастую показывает повреждения которые он получит (видно на примере сталкера в скриншотах): http://www.runiwar.ru/forum/100-795-65191-16-1452775139 Поправка: не только во время хода противника, но так же и во время своего ходя, если выделить вражеский юнит и смотреть сколько урона он нанесет.
57.
Цитата amigosxxx ()
Баг в симуляторе. Если в партии ход противника и я запускаю симулятор, то неверно отображается количество руды у противника. Она равна сумме реальной руды и дохода шахт, которые получены в начале хода противника.

58.
Цитата amigosxxx ()
Баг, не видел чтобы писали.
Захожу в бой Арены. От туда захожу в чат, далее нажимаю кнопку Отмена на телефоне и возвращаюсь в партию. Только партию не последнего хода, а первого. А далее партия сама автоматически запускается на проигрывание с 1-го хода до последнего. Думаю такого автоматического пуска реплея быть не должно.

59. При атаке штурмовиком мутанта с соседнего гекса кассетной бомбой или обычной атакой предпоказ урона не соответствует реальному. По всей видимости при повреждении штурмовика аурой мутанта, не учитывается что штурмовик всегда наносит полный урон.
60. Дальнобойная схема БО на +40 работает не во всех точках: http://www.runiwar.ru/forum/101-795-68861-16-1465534959

Не геймплейные, но неприятные баги:
1. Вылеты. Похоже на какую-то утечку памяти или что-то в этом духе. На больших картах и слабых телефонах вылетает сразу, а на небольших и мощных - после 3-5 сбросов раундов Еще стабильный вылет при разрыве связи.

1.1. игра вылетает постоянно когда я активирую какую либо способность, например, поцелуй люси, энергитический удар и не использовав его жду откат хода...
2. Реплеи еще не всегда показывают точно, бывает показ совсем другого хода
3. Утечка памяти!
4. Показывает не точный раунд победы. На Арене красный снял короля в 9-м раунде, а пишется, что победа в 10-м
5. Невидимые гексы на картах похоже тоже расходуют вычислительные ресурсы, надо убрать эти гексы.
6. Счетчик количества и стоимости уничтоженных юнитов не учитывает суицидальные атаки (когда юнит самоуничтожается в процессе атаки), также не учитывает пехов, погибших в джипах и катерах, а также умерших на 5-м ходу мутантов
7. В реплеях не показывают уровень ветеранства юнитов, произведенных в бункерах (также в самой партии этот уровень не показывается сразу после производства юнита, возможно из-за этого баг в реплеях)
8. У крейсера нет кнопки отмены импульсного удара
9. Реплеи глючат из-за того, что в реплеях при сходе с АЭС у пехотинца не сбрасывается процент мутирования. Подробности
10. Если занятый бункер находится под шахтой, то флаг бункера перекрывается шахтой, а он должен быть сверху
11. В реплее не показывается импульсный удар
12. Предпоказ урона для бомб сделать нормальным для тех целей, для которых идет такой показ (сейчас он показывается не точно). Можно показывать урон, который будет в случае прямого попадания бомбы
13. Кальк показывает неверный урон по сталкеру с башни http://www.runiwar.ru/forum/100-887-61353-16-1445412397
14. В реплее "последний выстрел" лодки не показывается затемнением лодки зеленым, также в реплее не показывается импульсный удар (из-за чего бывает неясно, почему цели был нанесен такой большой урон)
15. При выключении-включении экрана пропадают все надписи


18. Достижения у многих новичков не работают
19. Не верный учет детского мата: http://www.runiwar.ru/forum/100-795-64988-16-1452160462 проблема в том, что когда красный побеждает, победа засчитывается за следующий раунд.
20. Кнопка симуляции не отключается в реплеях: http://www.runiwar.ru/forum/100-795-64988-16-1452160462
21. Пропадают все цифры на юнитах (здоровье, ветеранство и тд) и гексах после таких действий:
- открываешь партию
- сворачиваешь приложение (по кнопке home)
- открываешь приложение заново (по клику на иконке или из последних запущенных) - данные по юнитам и гексам исчезают
22.
Цитата FoBoS ()
В последнее время стало часто появляться сообщение "Сбой сети...", причем его никак нельзя закрыть и оно висит поверх всех окон, даже поверх экрана заставки!
Как видно из моего сообщения - инет есть, а данное окно не убирается! Как закрыть его?

23. Если ополченца на атомной станции, который уже сколько-нибудь мутировал, подвинуть на другую клетку, а потом нажать отмена, то мутация на клиенте сбросится. Не знаю как сервер это обрабатывает. - Актуален для клиента. Сервер ход принимает и восстанавливает правильный процент мутации

24. радиус обстрела орудийного гекса под радиацией не показывается. После того как радиация проходит, радиус обстрела сново показывает
25. 1. Выбираем юнита со спец способностью. 2. Активируем спецспособность но не пременяем (например в меншке нажали стрелу для верта). 3. Без всяких промежуточных действий выбираем любой другой союзный юнит - у него область хода вся карта.

Дополнительные замечания

1. Запоминать положение левого выдвигающегося бара, чтобы его не приходилось закрывать каждый раз
2 Не на всех девайсах копируются сообщения чата
3. Глас Стратегиума не влазит на небольшие экраны
4. При редактировании карт, например, добавлении бункеров карта в военной кинохронике считается новой, поэтому при выборе ее имени в фильтре все предыдущие бои на ней не покажутся. Чтобы посмотреть эти бои, нужно не указывать в фильтре название карты, а искать их по другим параметрам, тогда можно посмотреть эти реплеи
5. Не баг, но замечание. В случае, когда в Гласе и дайджесте при старте есть ссылки (как это было при сообщении об обсуждении новых правил захвата бункера), хорошо бы, чтобы либо они были кликабельны, либо можно было хотя бы выделить и копировать. Пока нельзя ни того, ни другого.
6. Нужно новое изображение для имп удара
7.Если сбиваешь короля и нажимаешь на кнопку "завершить раунд и перейти в следующую игру", то табличка об окончании игры не появляется и вообще факт победы никак не обозначается
8. Также хорошо бы при убийстве короля отображать какую-нибудь анимацию типа череп и кости, или могилка с крестом или лучше поверженный флаг цвета соперника
9. надо еще в хронику добавить еще одну строку для указания второго игрока, чтобы можно было смотреть бои между заданными игроками. И постраничный просмотр по штук 30-50 боев на страницу, а то уже часто не все бои влазят
10. Указать в кинохронике не только дату начала, но и дату окончания партии, чтобы не было путаницы при сортировке завершенных партий по дате http://www.runiwar.ru/forum/100-795-62394-16-1447358163
11. В меню Арена, "мешки с долларами" есть на всех партиях. Могу зайти в уже сыгранную партию и поставить любую сумму. Пишет, что ваша заявка принята, правда коинсы не списываются со счета. Думаю стоит убрать мешки с деньгами с уже закончившихся партий.
12. в чате комментов сделать листание страниц, кнопку обновления и подключить возможность вызывать меню профиля тапом по аватаре как в общем чате.
13. После разблокировки экрана нужно заново вводить пароль
14. Постоянные обновление информации и возвращение на начало списка при возвратах на предыдущие экраны.
15. Если в партии вышел резерв времени, то бой не завершается, пока кто-либо из игроков не зайдет в игру
16. косяк с самолетом. Если нажать на кнопку "двигаться", то атомная бомба исчезает из меню, а кассетная остается. Как-то сбивает с толку. По идее кассетная бомба тоже должна исчезать из меню.


Мы победим!
 
MarxistMarksmanДата: Воскресенье, 26.08.2018, 17:27 | Сообщение # 3601
Группа: Strategium free+
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
1) Симулятор не начисляет опыт за стаж.
2) При отмене ухода мутирующего юнита с аэс не возвращаются проценты мутации и при ходе, и при симуляции. Проблема проявилась на стриме, когда АБ не смог узнать прогресс мутации ополченца.


Сообщение отредактировал MarxistMarksman - Воскресенье, 26.08.2018, 20:20
 
E_KnowledgeДата: Воскресенье, 26.08.2018, 21:46 | Сообщение # 3602
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Если в партии зайти в меню "опции партии", мы увидим кнопки "чат партии", "чат комментариев", и т.д. до "предложить ничью". Если же зайти в то же меню не просто из игры, а из симулятора, то кнопки "сдаться" и "предложить ничью" исчезают (что логично, т.к. это может быть чужая партия), но "завершить ход" и "завершить ход и перейти далее" остаются. При нажатии на любую из них и подтверждении действия стратегиум мгновенно вылетает. Надо убирать их точно так же, как и кнопку сдачи.
 
RagnarosДата: Среда, 29.08.2018, 10:03 | Сообщение # 3603
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
После законченного боя на арене, я также могу "делать ставки", но это не отображается в таблице и s-coin'ы остаются.
Это конечно на игровой процесс не влияет, но я думаю будет лучше если кто-либо попытается сделать ставку на подобную партию (законченную) и появилось бы сообщение о том, что такой возможности нет и т.п.
Также при двойном/многократном нажатии в чате на сообщение/профиль иногда вылетает игра.
Неудобно, что если набирал сообщение в вертикальном режиме, а потом по какой-то причине режим стал горизонтальным сообщение полностью стирается. Пока это всё.


Сообщение отредактировал Ragnaros - Среда, 29.08.2018, 10:08
 
VagonДата: Четверг, 30.08.2018, 18:50 | Сообщение # 3604
Группа: Фрилансер Pro
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Полковник попросил написать в черных дырах предложение по кинохронике.
Не знаю предлагали или нет, но неплохо бы сделать ещё фильтр поиска на рейтинговые и нерейтинговые игры.
 
RCarlosДата: Среда, 26.09.2018, 13:45 | Сообщение # 3605
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В БЭС у беспилотника на добывающей вышке указано четыре руды
 
culibyakaДата: Пятница, 12.10.2018, 11:51 | Сообщение # 3606
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не могу в игру войти, дальше экрана авторизации не идет. Пароль не менял. Это игровой баг или с моим аккаунтом что-то?
 
TALONEДата: Пятница, 12.10.2018, 12:21 | Сообщение # 3607
Элита
Группа: Администратор
Сообщений: 28452
Награды: 8
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата culibyaka ()
Не могу в игру войти, дальше экрана авторизации не идет. Пароль не менял. Это игровой баг или с моим аккаунтом что-то?


какие-то проблемы с сервером, пока не известно какие


Мы победим!
 
TALONEДата: Пятница, 12.10.2018, 14:41 | Сообщение # 3608
Элита
Группа: Администратор
Сообщений: 28452
Награды: 8
Репутация: 65
Статус: Offline
Уже пускает
В такие минуты начинаешь особенно ценить Стратегиум, потому что без него было бы скучно smile


Мы победим!
 
Dr-BangДата: Вторник, 06.11.2018, 17:53 | Сообщение # 3609
Группа: Боевой товарищ
Сообщений: 1054
Награды: 0
Репутация: 27
Статус: Offline
При выборе карты, в "хронике" или при "создании новой партии", в миниатюрных изображениях карт все юниты одного цвета - жёлтые.
Красные юниты надо сделать красными)


Желтые штаны - два раза ку
 
TALONEДата: Среда, 07.11.2018, 14:17 | Сообщение # 3610
Элита
Группа: Администратор
Сообщений: 28452
Награды: 8
Репутация: 65
Статус: Offline
Цитата Dr-Bang ()
При выборе карты, в "хронике" или при "создании новой партии", в миниатюрных изображениях карт все юниты одного цвета - жёлтые.
Красные юниты надо сделать красными)


в новой версии уже исправили


Мы победим!
 
RagnarosДата: Среда, 07.11.2018, 17:59 | Сообщение # 3611
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Иногда происходит вылет и сброс хода: Если выделить своего юнита, который ещё не совершил ход и нажать на завершение хода игра сначала виснет, потом вылетает. (Происходит редко, но все же бывает, последний раз такое было со Стражем)
Прикрепления: 6862402.jpg (221.5 Kb)
 
Dr-BangДата: Четверг, 08.11.2018, 17:37 | Сообщение # 3612
Группа: Боевой товарищ
Сообщений: 1054
Награды: 0
Репутация: 27
Статус: Offline
Если взорвать дозер, находящийся в режиме твердыня, а потом нажать отмену последнего действия, то дозер не возвращается.

Желтые штаны - два раза ку
 
VagonДата: Воскресенье, 18.11.2018, 12:27 | Сообщение # 3613
Группа: Фрилансер Pro
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Баг с арни и общим чатом. Если во время переписки с арни нажать на саму переписку, например на любой текст переписки, то вылезает окно с набором сообщения в общий чат(диалоговое окно в общий чат отличается от переписки с арни). Все что напишется, отправляется в общий чат.
Если попробовать нажать на переписку между игроками, то после первого нажатия ничего не происходит, после второго - вылет.
 
TALONEДата: Воскресенье, 18.11.2018, 13:03 | Сообщение # 3614
Элита
Группа: Администратор
Сообщений: 28452
Награды: 8
Репутация: 65
Статус: Offline
Еще надо убрать давний баг, когда в бою на верхней панели пишут про перезарядку у тех юнитов, у которых вообще нет доп. способностей, что путает новичков. Так, например, жмем на ферзя и видим у него "перезарядка: готов". Надо у таких юнитов убрать раздел про перезарядку

Мы победим!
 
TALONEДата: Понедельник, 19.11.2018, 11:04 | Сообщение # 3615
Элита
Группа: Администратор
Сообщений: 28452
Награды: 8
Репутация: 65
Статус: Offline
Ошибка в описании ополченца в БЭС:



Оп-ц не захватывает бункеры

Так же абзац надо вставить


Мы победим!
 
VilgefortsДата: Вторник, 27.11.2018, 15:54 | Сообщение # 3616
Группа: Фрилансер Pro
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Не удается зайти в игру.
"Сессия устарела, повторите процедуру входа."

Проблема и с главным аккаунтом, и с клонами, которые не заходили в игру больше года.
Очистка кеша не помогла.

Что эта ошибка может значить? На Китай тут грешить смысла нет, если бы новый сервер был бы тут заблокирован, я бы просто видел экран Проверьте соединение.
 
TALONEДата: Вторник, 27.11.2018, 15:58 | Сообщение # 3617
Элита
Группа: Администратор
Сообщений: 28452
Награды: 8
Репутация: 65
Статус: Offline
Vilgeforts, не знаю, у меня все нормально с разных аккаунтов. Даже специально новый завел для теста
Попробуй может с других устройств, может игру переустановить.


Мы победим!
 
VilgefortsДата: Вторник, 27.11.2018, 16:09 | Сообщение # 3618
Группа: Фрилансер Pro
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Зашел.
Не могу сказать точно, что помогло. Менял сервера прокси + переключался с вай-фая на 4г и обратно. Ошибка исчезла и больше не появляется.
 
E_KnowledgeДата: Вторник, 27.11.2018, 16:30 | Сообщение # 3619
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Не могу зайти с той же проблемой ("Сессия устарела, повторить процедуру входа."). Пробовал заново ввести логин/пароль, зайти с другого устройства, переключался с вай-фая на моб.интернет, но войти в игру пока не получилось.
 
VilgefortsДата: Вторник, 27.11.2018, 16:38 | Сообщение # 3620
Группа: Фрилансер Pro
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
На всякий случай, переустанови игру с удалением кэша. Мне не помогло именно это, но может быть эти действия тоже повлияли.

Из танцов с бубном, помню, что в тот раз, когда смог зайти, я сначала открыл игру, потом включил вай-фай, уже в игре, и после этого нажал на кнопку Авторизации. Попробуй также.
 
E_KnowledgeДата: Вторник, 27.11.2018, 17:32 | Сообщение # 3621
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Vilgeforts, спасибо, второе мне помогло. Попробовал зайти еще несколько раз. Похоже, что проблема появляется снова каждый раз при попытке зайти через wi-fi и исчезает, если открыть Стратегиум с отключенным интернетом либо отключить его после открытия игры (обязательно должно появиться окно с сообщением о сбое сети), подключиться к интернету (в моем случае -- не через wi-fi, иначе проблема появляется снова) и нажать на вход.

Да, что-то не так только при соединении через wi-fi. Возможно, сервер игры обрывает некоторые подключения по неизвестному принципу.


Сообщение отредактировал E_Knowledge - Вторник, 27.11.2018, 17:37
 
VilgefortsДата: Вторник, 27.11.2018, 18:00 | Сообщение # 3622
Группа: Фрилансер Pro
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Странно, у меня ошибка пропала полностью после первого входа. Теперь захожу как и раньше, без танцев с бубном.

У разработчиков нужно спросить, для начала, что значит эта ошибка.
Когда я не мог войти, у меня она высвечивалась при вводе любого набора символов в логине и пароле. Она же высвечивалась и при попытке сделать новый аккаунт.
 
TALONEДата: Вторник, 27.11.2018, 18:17 | Сообщение # 3623
Элита
Группа: Администратор
Сообщений: 28452
Награды: 8
Репутация: 65
Статус: Offline
Это от провайдера зависит, когда там dns поменяется. Надо ждать. Времени на ход всем накинули

Мы победим!
 
VagonДата: Вторник, 27.11.2018, 19:18 | Сообщение # 3624
Группа: Фрилансер Pro
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 4
Статус: Offline
Также через вай фай не работает игра. Только через мобильный интернет.
 
ТушканДата: Воскресенье, 02.12.2018, 16:07 | Сообщение # 3625
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ачивка победы подряд дает поздравления и койны по общим победам. Галочки, при этом, вообще не ставятся даже за победы подряд
 
Uniwar Forum » Strategium. The best TBS game! » Врата в Strategium » Черные дыры
Поиск: